Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Аэрофлот» лишил клиента платинового статуса и миль после критики в соцсетях

«Надеется запугать клиентов даже не думать обсуждать авиакомпанию в соцсетях». В «Аэрофлоте» заявили, что пошли на этот шаг из-за оскорблений сотрудников блогером. Тот намерен судиться с перевозчиком.

«Аэрофлот» закрыл бонусную программу и платиновый статус председателя совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Мити Алешковского, следует из письма, которое тот опубликовал в Facebook. 16 ноября Алешковский выложил фото внутреннего документа, согласно которому сотрудники авиакомпании не могут пользоваться смартфонами в офисе, сопроводив его надписью «Савельев окончательно головой поехал» (Виталий Савельев — гендиректор «Аэрофлота»). Из письма авиакомпании Алешковскому следует, что его счет закрыт из-за публикации негативных высказываний в адрес «Аэрофлота».

«Аэрофлот» лишил клиента платинового статуса и миль после критики в соцсетях 1

Представитель авиакомпании подтвердил «Ведомостям», что Алешковский лишен платинового статуса и все его мили аннулированы. По словам источника издания, близкий к перевозчику, блогера лишили миль не из-за публикации приказа, а из-за неоднократных оскорбительных высказываний в отношении руководства «Аэрофлота».

Алешковский заявил, что если через три дня авиакомпания не восстановит его в правах, он подаст в суд. Он добавил, что намерен написать жалобы на «Аэрофлот» в авиационный альянс SkyTeam, членом которого является перевозчик, и в Skytrax, которая составляет рейтинг авиакомпаний и аэропортов. Кроме того, по словам Алешковского, Савельев забанил его в твиттере, а авиакомпания также лишила золотой карты и его жену. 

Действия «Аэрофлота» выглядят аргументированно, сказал «Ведомостям» партнер компании «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов. Впрочем, по мнению управляющего партнера компании Depot WPF Алексея Андреева, наказать человека путем лишения его честно заработанного статуса и миль — действия, не соответствующие уровню «Аэрофлота».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.