Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Аэропорт Кольцово выступит поручителем по кредиту для холдинга «Аэропорты Регионов»

Совет директоров аэропорта «Кольцово» принял решение о солидарной с холдингом «Аэропорты Регионов» ответственности за исполнение обязательств перед банком ВТБ по многомиллионному кредиту.

Аэропорт «Кольцово», входящий в холдинг «Аэропорты Регионов» выступит поручителем по кредиту для АО на сумму 280 млн руб.

«Такое решение принято 1 сентября 2015 г. на заседании совета директоров компании», — цитирует УрБК сообщение эмитента. 

Так, аэропорт «Кольцово» обязуется солидарно с компанией «Аэропорты Регионов» отвечать в полном объеме за исполнение всех обязательств перед кредитором — банком ВТБ. Объем займа пока не уточняется.

Кроме того, сегодня совет директоров ПАО «Аэропорт Кольцово» избрал нового председателя — им стал заместитель генерального директора, директор по стратегическому развитию бизнеса и инвестициям ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Александр Запорожский, сообщили в пресс-службе компании.


Справка DK.RU:

Холдинг «Аэропорты регионов» — крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», реализующий проекты с объемом частных инвестиций свыше 30 млрд руб. В холдинг «Аэропорты Регионов» входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород». 

Полномочия аэропорта «Кольцово» как единоличного исполнительного органа передали УК «Аэропорты регионов» в декабре 2012 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.