Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Аэропорт Кольцово «заминировали» третий раз за неделю

В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта Кольцово. Все пассажиры были эвакуированы в близлежащие отель «Анжело» и гостиницу «Лайнер».

Как рассказали DK.RU в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО, сообщение о том, что внутри аэропорта Кольцово находится взрывное устройство, поступило сегодня днем. Теперь проводится эвакуация всех пассажиров в расположенные неподалеку отели «Анджело» и «Лайнер» и припаркованные автобусы. Кроме того, полиция со служебными собаками обследует всю территорию аэропорта и проверяет данные, поступившие от информатора.

Пассажиры, пока не имеющие возможности вылететь, в социальных сетях делятся своим недовольством. В частности, основатель интернет-магазина E96.RU Борис Лепинских написал у себя в Facebook, что уже опаздывает на премию Рунета. Другие люди жалуются, что вынуждены «тусоваться в коридоре отеля без кресел или сидеть на ковре».

Ранее сообщение об угрозе минирования Кольцово появилось 7 ноября днем, потом еще раз вечером, но в обоих случаях информация не подтвердилась.

UPD В ходе проверки полицейские и кинологи бомбы в Кольцово не обнаружили — информация снова оказалась ложной. По состоянию на 17.00 работа аэропорта полностью восстановлена, все службы работают в штатном режиме.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.