Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша мероприятий Екатеринбурга на неделю

Кустурица и No Smoking Orchestra. Гэри Мур. Игра в классики. Спелое лето. Музей изобразительных искусств. Люблю джаз, горжусь дочерью.

 

Кустурица и No Smoking Orchestra

Кинорежиссер Эмир Кустурица в составе группы The No Smoking Orchestra играет на гитаре. Жанр музыки определить невозможно — как, впрочем, и жанр лучших фильмов Кустурицы. Это смесь рока, фолка, джаза, этно и панка — заряжает и веселит. Режиссер приехал в Россию не только музицировать — главный друг Никиты Михалкова готовится к съемкам фильма «Преступление и наказание» (вольная экранизация Достоевского). Исследует людей и натуру.

Дворец молодежи, 21 октября, 19.00

Гэри Мур

Британский гений блюза гитарист Гэри Мур впервые в Екатеринбурге. Он признался, что давно мечтал побывать в «самых отдаленных уголках России». С живыми выступлениями Мур доедет до Сибири.

TELE-CLUB, 24 октября, 17.00

Спелое лето

Свежие впечатления художника Алексея Ефремова о Крыме Волошина, Праге Цветаевой, Соловках Флоренского. Художник работает в манере а-ля прима — картины с натуры, без доработки в мастерской. По мнению первых посетителей выставки, особое чувство вызывают работы, созданные на Соловецких островах. Например, «Остров. Кемь» воспроизводит место, где снимался фильм Павла Лунгина «Остров». Художнику удалось передать особую атмосферу высокого покоя, царящую в этих краях. Выставка сразу привлекла внимание покупателей, большинство работ уже проданы.

Галерея графики «Шлем» (Атриум Палас Отель, 2-й этаж), до 30 ноября

Игра в классики

Название — сознательный отсыл к знаменитой книге Хулио Кортасара. В эти дни пройдет выставка знаменитого петербургского художника Леонида Борисова, и, следуя мировой тенденции «смешения искусств», оркестр «В-А-С-Н» решил «озвучить» его полотна. Борисов тоже играет с «хитами» мировой живописи — с полотнами Дали, Веласкеса, Петрова-Водкина. В этом и будет состоять «Игра в классики», которую проведет именитый искусствовед Людмила Хлебникова.

Музей изобразительных искусств (ул. Вайнера, 11), 29 октября, 18.30

Люблю джаз, горжусь дочерью

Сергей Третьяков
коммерческий директор по массовому рынку «МТС-Урал»:

— Я собираюсь на концерт джазовой исполнительницы Кейко Мацуи. Впервые буду слушать ее вживую. А вообще, я очень люблю современный джаз. Моя старшая дочь Вика солирует в младшей группе джаз-хора свердловской Детской филармонии. В июле они впервые принимали участие в международном конкурсе на фестивале в Праге и взяли Гран-при. У них уже вышел свой диск. Очень горжусь и постоянно слушаю его в машине.

Спиваков выше всех

Ирина Коновалова
директор компании «Новый Аудит»:

— Мне очень нравится программа, которую будет исполнять в Екатеринбурге оркестр Спивакова. Когда слушаю коллективы из других стран, понимаю, насколько Спиваков выше всех. Его отличает какая-то удивительная открытая эмоция. Всегда использую возможность послушать его вживую.

Гришковец может!

Марат Хазиев
директор компании «Правила Качества»:

— С удовольствием схожу на спектакль Евгения Гришковца «Как я съел собаку». Он подкупает простотой переживаний, свойственных каждому. Большинство людей не могут даже осознать свои чувства, не то что выразить. А Гришковец может! И после его спектаклей становится не так страшно за себя, за то, что переживаешь по мелочам, за то, что стыдишься себя в каких-то ситуациях, за то, что не всегда так хорош, как хочется.

За энергией Шнурова

Василий Рогоза
директор веб-студии «СофтМажор»:

— Собираюсь сходить на Сергея Шнурова и его проект «Рубль». Я не преданный поклонник Шнурова, на концерт иду прежде всего за атмосферой и энергетикой, которую привозит с собой рок-музыкант. Еще один аргумент «за» —площадка. Последний поход в TELE-CLUB запомнился неплохим сочетанием звука, аудитории и помещения.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.