Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Афиша на месяц в Екатеринбурге: Чичваркин, Парфенов и Noize MC

В конце сентября и октябре уральскую столицу посетит целый ряд видных музыкантов: The Rasmus, Alai Oli, Gregorian. Впрочем, поклонники других видов искусств тоже смогут найти досуг по душе.

Camille Thurman и саксофон

Камилла Турман — саксофонистка, флейтистка, вокалистка, композитор и педагог. Она ориентируется на музыкальные джазовые вокальные традиции прошлого и вносит в них нюансы и свежесть своего времени, расширяя тем самым возможности джаза и получая признание и уважение аудиторий в Израиле, Перу, Швейцарии и по всему миру.

Энергичная американка играет на самых престижных площадках мира. С 2009 года эта смелая девушка начала работать с выдающимся трубачом Валерием Пономаревым, известным барабанщиком Charli Persip, с саксофонистом Hamiet Bluiett, афроперуанским секстетом.

Концертный зал Маклецкого, Первомайская, 22

3 октября, 19:00

Выставка «Ура, Урал!»

Специальный проект V Московской биеннале современного искусства получил свое название благодаря одноименному циклу стихов французского писателя и поэта Луи Арагона, написанному им в 1934 году под впечатлением от посещения СССР в составе интернациональной бригады писателей. Тогда они наблюдали масштабную социалистическую стройку, слом старых устоев, погоню за индустриализацией, мечту о новой жизни. Как теперь выглядит воспетый французом в стихах Урал и что увидел бы он во время путешествия в «страну насилия и прекрасных глаз» сегодня?

Экспозиция выставки составлена из работ художников нескольких поколений, живущих в разных областях Урала — Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае. Разнятся они и по своему статусу — от ректора Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Максима Каеткина до уличного художника Леонида Луговых, от членов Союза художников до молодых студентов школ современного искусства. Всего двадцать пять художников или их объединений

Уральский филиал ГЦСИ, Добролюбова, 19а

с 26 сентября по 20 октября

Вебинар Евгения Чичваркина

Предприниматель расскажет о бизнесе, вине и удовольствиях. Организаторы обещают общение без купюр о философии бизнеса и жизни. На вебинаре, озаглавленном Business & Fun, Евгений Чичваркин даст мастер-класс для успешных предпринимателей и тех, кто только начинает свое дело, а также расскажет о многом другом, что будет интересно по обе стороны экрана. Модератором виртуальной беседы будет известный екатеринбургский сомелье Семен Соловьев.

Центр международной торговли Екатеринбурга, Куйбышева, 44

3 октября, 19:00

«Лучшее» от Alai Oli

За 8 лет своего существования некогда уральская, а теперь уже петербургская реггей-рок группа Alai Oli превратилась из героев интернета в покорителей крупнейших фестивалей и самых больших концертных площадок России и ближнего зарубежья, выпустила четыре альбома и обрела тысячи фанатов по всей стране. В разное время они делили одну сцену с вокалистом Massive Attack Хорасом Энди и неугомонным антиглобалистом Ману Чао.

Благодаря кристальной ясности песен и феноменальной позитивной энергетике записи Alai Oli, при практически полном отсутствии промокампаний и ротаций на крупных телеканалах и радиостанциях, мгновенно разошлись по интернету, стали сетевыми хитами не только в России, но и за рубежом. Качающая музыка, незатейливые, искренние тексты и простая человеческая доброта, исходящая от группы — это то, что влечет к себе людей совершенно разных возрастов, взглядов и мыслей.

Клуб «Мед», Шевченко, 9

4 октября, 19:00

Рок-хоралы от Gregorian

Шоу самого загадочного музыкального коллектива «Gregorian» в Екатеринбурге пройдет в рамках мирового турне «The Epic Chants Tour 2013» в поддержку последнего альбома «Master Of Chant - Chapter VIII». Немецкая группа готовит для своих российских зрителей новое масштабное и, как всегда, впечатляющее, зрелищное шоу.

Уже более 10 лет «Gregorian» представляют собой музыкальный мост между средневековыми григорианскими хоралами и поп- и рок-композициями современности. В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, «Gregorian» используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару (в зависимости от композиции — электрическую или акустическую), ударные, клавишные инструменты.

В репертуаре «Gregorian» — широкий набор номеров: от рождественских песен до классических  композиций The Beatles, Led Zeppelin, AC/DC, Queen, Aphrodite's Child, Deep Purple, Metallica, Фила Коллинза, Rammstein, Милен Фармер, Nightwish, а также собственные композиции. Участники «Gregorian» всячески поддерживают имидж средневековых монахов: на концертах вокалисты выступают в монашеских сутанах, а песни исполняются исключительно хором, где голоса сливаются в единое целое.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

5 октября

«Метамофозы» Сурена Хондкаряна

Выставка работ художника Сурена Хондкаряна приурочена к премьере спектакля «Сказка» по мотивам произведения Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Философия в красках, которую создает мастер, больше чем живопись. Это выплескивание снов на полотна, это тайны, которые невозможно раскрыть. Каждая работа несет в себе магию, заставляет не просто пробежать мимо картины, а остановиться и задуматься.

«Особо никакой тематики нет. Рисовать пейзажи, это же не интересно, лучше так посмотреть на природу. Смысл? Надо же выражать самого себя. Что, собственно, ты хочешь в этой природе увидеть?» - говорит Сурен Хондкарян.

Персональные выставки Сурена Хондкаряна проходили во всех крупных городах России. Художник — участник многих коллективных выставок, в том числе зарубежных. Его работы находятся в частных собраниях России, Австрии, Швейцарии и Франции.

ЦК «Урал», Студенческая, 3

До 6 октября

с 11:00 до 19:00, выходные: воскресенье, понедельник

Фестиваль документального кино «Россия»

Ежегодный международный кинофестиваль проходит в Екатеринбурге с 1988 года. В программе конкурса — документальные и научно-популярные фильмы, созданные в России, а также странах СНГ и Балтии. Внеконкурсная программа включает ретроспективу фильмов известных кинорежиссеров неигрового кино.

Жюри XXIV фестиваля «Россия» возглавит заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист России, лауреат премии «Оскар» и Государственной премии СССР Владимир Меньшов. В конкурсной программе фестиваля — 31 фильм. Екатеринбург представлен картинами «Березка» Андрея Титова, «Звездная пыль» Анатолия Балуева и «Тяжелый случай» Павла Фаттахутдинова.

Конкурсные фильмы будут показаны в Доме кино. Информационные программы можно будет увидеть в музее «Дом Метенкова» и Библиотеке им. Белинского.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Торжественное открытие состоится 1 октября в кинотеатре «Салют» в 19:00.

Собственно фестиваль пройдет с 1 октября по 5 октября на нескольких площадках, главной из которых станет Дом Кино (Екатеринбург, Луначарского, 137).

Концерт The RASMUS

Одна из самых успешных финских рок - групп «The Rasmus» приедут в Екатеринбург с единственным концертом! Эти ребята не нуждаются в представлениях, каждое их выступление – это отличный звук, зажигательная атмосфера, сумасшедшая энергетика и полная отдача.  Мало кто верит, но гордость финской рок-музыки существует уже 19 лет. Музыканты успели хорошо поработать за это время и выпустили 8 альбомов и 24 успешных сингла!

В Екатеринбурге это будет концертное шоу - необычное звучание любимых хитов, впечатляющий акустический блок, засекреченные премьеры новых песен и многое другое. В концертном сет-листе музыкантов найдется место для всех песен, принесших группе всемирную известность, а культовый диск «Dead Letters» представлен не меньшим числом треков, чем последний «The Rasmus».

«Tele-Club», Карьерная, 16

2 октября

«Джобс: Империя соблазна»

Биографический фильм о легендарном основателе компании Apple – на экранах кинотеатров Екатеринбурга. Картина рассказывает невероятную историю Стива Джобса, отважного новатора и предпринимателя, который шел к величию, несмотря на все тяготы и преграды. Этот человек оставил весьма заметный след в истории, навсегда изменив не только вектор развития технологии, но и жизнь во всем мире…

В ролях : Эштон Кутчер и Дермот Малруни. Режиссер: Джошуа Майкл Штерн

Творческий вечер Леонида Парфенова: «Намедни и навсегда»

Леонид  Парфенов:

«Я – избалованный человек, потому что последние пятнадцать лет занимаюсь только тем, чем хочу».

Леонид Парфенов – не просто «медийное лицо», но профессионал с большой буквы, создатель известнейших телевизионных проектов, писатель и журналист. Интеллектуал, доказавший свое право на собственную точку зрения, автор фильмов и книг, занимающих совершенно особую роль в социально-культурном пространстве.

На творческом вечере можно будет не только послушать Леонида Парфенова, но и увидеть отрывки его последних фильмов, узнать секреты из работы над новыми проектами, и, конечно, получить ответы на вопросы из зрительного зала и принять участие в автограф-сессии по окончании мероприятия.

Дворец молодежи, Ленина, 1

5 октября, 19:00

Второй Международный музыкальный фестиваль «Евразия»

Расширение и углубление творческих контактов музыкантов Азии и Европы, встреча Orient и Occident в пространстве академической музыки — такова миссия Международного музыкального фестиваля «Евразия», основанного и проводимого Свердловской государственной филармонией.

Культурные взаимовлияния двух континентов весьма разносторонни и разветвлены; диалог музыкальных культур Запада и Востока протекает столь оживленно, что идея провести музыкальный фестиваль, в программе которого отрефлексирована история этих захватывающих взаимоотношений, буквально, витает в воздухе.

И где еще проводить подобный фестиваль, как не в Екатеринбурге, городе, стоящем на границе двух континентов, Азии и Европы? С одной стороны — неисчислимые богатства Индии, Китая и Японии, Ближнего и Дальнего Востока, с другой — огромный корпус многовековой западноевропейской и русской музыкальных традиций.

Филармония, Карла Либкнехта, 38а

с 4 октября по 16 октября

Большой осенний концерт Noize MC

В Екатеринбурге – концерт важнейшего представителя современной протестной сцены страны – Нойза МС aka Иван Алексеев и его верной группы Protivo Gunz. Это традиционное выступление пройдет на сцене ТелеКлуба уже в десятый раз. Грядущее шоу, как и обычно, будет максимально контактным, громким и неповторимым.

Noize MC —целеустремленный и успешный рэпер и один из сильнейших в стране фристайлеров. Его имя печатают на своих страницах многие читаемые российские издания, а его самого пригласить на интервью готовы все самые высокорейтинговые программы. В 2013 году Noize MC продолжает свой юбилейный тур, отправляясь летом на крупнейшие оупен-эйры, а осенью – в десятки городов России. Кроме того, осенью уже обещан к выпуску следующий альбом Noize MC, выдержанный в канонах классических рэп-пластинок. Вполне возможно, что на сцене ТелеКлуба прозвучат песни с нового альбома, а то, что будут полюбившиеся хиты и сомневаться не стоит.

«Tele-Club», Карьерная, 16

5 октября, 18:00

Курара. Презентация сингла «Не мое пальто»

Всякий поклонник или противник «Курары» может обнаружить в этой песне некоторые текстовые и музыкальные цитаты из предыдущих работ группы. Но вообще «Пальто» сродни золотому сечению, экстракт «Курары». The best of в одном треке: качовый рифф, мелодичные гитары и клавиши, и текст, как будто подслушанный разговор, в котором каждое слово — про тебя.

Презентованная в апреле на концерте, песня сразу ушла в люди и зажила своей жизнью, да такой бурной, что было решено оформить с ней отношения и выпустить отдельным синглом, до альбома.

Pub&club&restaurant «BEN HALL», Народной Воли, 65

6 октября, 19.00

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.