Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Афиша на неделю от бизнесменов Екатеринбурга: кино на французском и «сердце» Nightwish

Чем заняться на исходе марта? Пойти на премьеру фильма об Ив Сен Лоране, послушать музыку барокко, посетить спектакль театра Олега Табакова или узнать, что такое кора и как она звучит.

«Приключения мистера Пибоди и Шермана»

Елена Ямина, генеральный директор JAM Group:

«Сходили с сыном на «Приключения мистера Пибоди и Шермана». Очень смешной, умный и динамичный мультфильм, который по мере развития сюжета превращается в сплошной исторический винегрет. Он сопровождается ненавязчивым ликбезом для школьников. Кроме того, главного героя озвучил Леонид Парфенов со своими непередаваемыми бубнящими интонациями!»

Мистер Пибоди — бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, гурман, двукратный олимпийский чемпион и гений… который кроме всего прочего является собакой. При помощи своего самого неординарного изобретения — машины ВЕЙБЕК — мистер Пибоди и его приемный сын Шерман мгновенно перемещаются в прошлое, где становятся свидетелями самых важных исторических событий и общаются с известными историческими персонажами. Но когда Шерман нарушает правила путешествий во времени, нашим героям приходится вновь отправиться в путь — на сей раз с целью восстановления цепи исторических событий и спасения будущего. Кроме того, мистеру Пибоди предстоит справиться с самой сложной для него задачей — стать настоящим отцом для Шермана.

В кинотеатрах города

Стихи в «Свитере»

Данила Бокарев, собственник сервиса Instalook:

«На День рождения мне подарили билеты на вечер стихов Алексея Никонова в «Свитер». Давно знаком с его творчеством, не пропускаю ни одного мероприятия с ним в Екатеринбурге. Тем, кто впервые идет на чтения, посоветовал бы сначала ознакомиться со стихами Никонова, так как его выразительные средства глубоко экспрессивны, искренни, но не всегда цензурны».

На следующей неделе в «Свитере» - поэт Наум Блик.

В программу концерта войдут лучшие треки с альбомов «Re:поэты», «Импульс» и «Антарес». Видеопроекцию по традиции обеспечит Пит Столкусбит.

Галерея уличного искусства «Свитер», Пушкина, 12

28 марта, 20:00

Театр «Мир на ладошке»

Юлия Мошкина, директор по правовым вопросам компании «МегаФон» на Урале:

«Любим с ребенком ходить в театр «Мир на ладошке». Они выступают на сцене Дома актера или Дома музыки. В этом театре подкупает камерность, все организовано для маленьких зрителей. Больше всего понравилась «Соломенная сказка», когда на сцене девушка плела кукол, играла с ними и, конечно, рассказывала сказки, как это было раньше в русских деревнях».

Спектакли на следующей неделе:

29 марта,  11:00, 12:30, «Волшебные карандаши»

Дом Музыки, Свердлова, 30

30 марта, 11:00, 13:00, «Сказки кукольного королевства»

 

Театр «Щелкунчик», 8 марта, 104

Кинофестиваль «Дни Франкофонии»

В Доме кино пройдет Фестиваль Франкофонного кино. Публике покажут три фильма, снятых во франкоговорящих странах: Канаде, Румынии, Франции. Все фильмы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.

24, 25 и 26 марта, 19.00

«Дом кино», Луначарского, 137

Камерный оркестр «Harmonia caelestis»

В 2009 г. у молодого дирижера, неправдоподобно яркой и ни на кого не похожей Яны Анненковой «родился» камерный оркестр «Harmonia caelestis» — плод страстной любви к барокко. К счастью, появился он в нужное время и в нужном месте: оказалось, что сотни слушателей Екатеринбурга жаждут «Небесной гармонии» (так с латыни переводится его название). С первых дней коллектив живет полной жизнью, выступая на разных площадках города, а постановка оперы Пёрселла «Дидона и Эней» в консерватории вызвала восторг публики и прессы.

Особый интерес у зрителей вызывает необычная манера общения со страницами старинных партитур. Команда молодых музыкантов вливает в «старые мехи» барокко «новое вино» сильнейшей энергетики и драйва, убеждая, что искусство той эпохи — смело, ультрасовременно, чувственно и глубоко.

Филармония, Карла Либкнехта, 38а

25 марта, 18.30

«Туман и море», выставка памяти Артема Белостоцкого

4 июля 2012 г. не стало художника Артема Белостоцкого. Белая галерея много лет сотрудничала с этим тонким, лиричным живописцем, который писал необыкновенно красивые картины и делал это очень профессионально: почти невозможное сочетание в современном искусстве. Артем был Мастером с большой буквы, что достигается только талантом, любовью к искусству и редкой трудоспособностью. Яркая личность, щедрая, открытая — это об Артеме Белостоцком, уральском художнике. Его последние работы — на выставке «Туман и море», открывшейся в выставочном зале «Белая галерея». 

Белая галерея, 8 Марта, 66

Выставка открыта до 6 апреля. Время работы: с 11.00 до 18.00 кроме субботы.

«Ив Сен-Лоран»

Ив Сен-Лорану 21 год, и он представляет свою первую коллекцию для Диор. Он еще не знает, какая головокружительная карьера и сумасшедшая любовь его ждут. Огромный успех и начало глубоких чувств к меценату Пьеру Берже, который впоследствии становится любовью всей его жизни и деловым партнером, приводит к созданию империи Yves Saint Laurent — одного из самых известных брендов в мире моды и роскоши.

Мультиплекс «Салют», Киномакс 3D Мегаполис

«Темная История»

Светопредставление в двух действиях: бедный, но подающий большие надежды скульптор Бриндсли и его предприимчивая невеста Кэрол задумали одним махом решить все проблемы — и личные, и финансовые.

Одновременно к Бриндсли приглашены миллионер-ценитель искусства и импозантный пожилой отец девушки. И чтобы уж наверняка произвести на них самое выгодное впечатление, молодые люди заимствуют у соседа-коллекционера антикварную мебель (разумеется, без спроса, всего на один вечер). Но в самый ответственный момент в доме гаснет свет, возвращается сосед, бывшая девушка Бриндсли, с которой он основательно поссорился несколько месяцев назад, а добивает всех приход электрика, которого принимают совсем за другого человека. Легкая история превращается в вихрь уморительных событий и ситуаций с феноменальными трюками и уловками… И хоть для героев все происходит в полной темноте (вот где интрига для зрителей), свет все же прольется, и все встанет на свои места — и мебель, и любовь, и талант….

Театр «Щелкунчик», 8 Марта, 104

24 марта, 19.00

Вера Холодная под живую музыку

Проект «КиноДжаз» представляет картины «Молчи, грусть…молчи» Петра Чардынина и «Последнее танго» Вячеслава Висковского. Показ черно-белых фильмов сопровождает живая музыка резидентов клуба.

«Молчи, грусть… молчи»: Судьба героини фильма Лолы напоминает судьбу Ларисы, героини пьесы Островского «Бесприданница». Она с мужем работала в цирке, у них был интересный номер. Но однажды Лорио выпил перед выходом на арену, и произошел несчастный случай: гимнаст Лорио стал инвалидом, потерял работу. В надежде спастись от нищенского существования и помочь мужу Лола согласилась на предложение стать любовницей богача… В главной роли — Вера Холодная.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

25 марта, 20.00

Cleveland Watkiss. Jazz vocal from USA

Человеческий голос можно назвать «королем» музыкальных инструментов.  Виртуозный певец Кливленд Уоткисс владеет этим инструментом в совершенстве: уже давно он завоевал мировую славу «лучшего джазового вокалиста». И смело сказать об этом позволяет не только то, что Уоткисс — обладатель титула London Jazz Awards for Best Vocalist: диапазон в 4 октавы, великолепный слух дирижера и умение импровизировать неизменно восхищают многочисленную аудиторию, какой бы взыскательной она ни была.

Сейчас на счету 54-летнего короля джазового вокала множество альбомов и выступлений c биг-бэндами, джазовыми трио, хорами и симфоническими оркестрами. Уоткисс неоднократно выступал с легендарными музыкантами джаза, соула, рока и r’n’b. Чтобы убедиться в этом, достаточно назвать следующие имена: Арт Блэйки, Джэймс Муди, Боб Дилан, Стиви Уандер, Джо Коккер, Робби Уильямс, Бьорк, Уинтон & Брэнфорд Марсалис, Кассандра Вилсон, Эбби Линкольн, Джордж Мартин, Лондонский Хор Евангелия, Лондонский Королевский Филармонический Оркестр, Биг-Бэнд Би-би-си и др.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

28 марта, 19.00

Гастроли театра Табакова: «Старший сын»

Актуальная, человечная и лиричная комедия положений Вампилова. Зритель застает семью Сарафановых в момент, когда она переживает непростые времена: старшая дочь собирается замуж и готовится к переезду в другой город с будущим мужем; сын-подросток страдает от неразделенной любви к соседке — взрослой женщине — и постоянно грозится сбежать из дома.

Сарафанов-старший, отставной военный, музыкант, воспитывающий детей один, тяжело переживает происходящее дома. И как назло однажды поздним вечером в дверь Сарафановых звонят два молодых человека, один из которых представляется сыном Сарафанова. Старшим сыном.

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

24 марта, 19.00

«Музыка западноафриканской коры»

Впервые в нашем городе выступит Ян Тамбур. С семи лет он увлекался игрой на гитаре, а в колледже, несмотря на то, что подпевал в нескольких поп-группах, заинтересовался «серьезной музыкой», а именно классиками пост-панка и нео-фолка: Joy Division, Velvet Underground, Ником Дрейком. Проект-группа Encre возник, когда Ян, оседлав гитару, четырехдорожечный магнитофон, синтезатор и домашний ПК, решил создавать музыку самостоятельно. Чуть позже к нему присоединились еще четверо музыкантов, и Encre обрел концертный облик.

В 2005 г. Ян покинул Париж и уединился в нормандской деревушке, где провел три года. Затем он отправился в Великобританию, где и увлекся корой — 21-струнным западноафриканским музыкальным инструментом. Простой и смелый фолк-проект Thee, Stranded Horse (Churning Strides, 2007), наверное, можно считать итогом этого затворничества. В нем он соединил кору и гитару, а также добавил французские песни 1960-х гг.

Городской дом музыки, Свердлова, 30

26 марта, 19.00

Вырванное сердце Nightwish

В Екатеринбурге выступит вокалистка известной группы Tarja Turunen. Воплощение тотального идеала, личного обаяния, харизмы и хрупкой женственности на сцене возводят эту неповторимую рок-диву в статус королевы готической и рок-сцен. Сильнейший вокал прекрасного меццо-сопрано и уникальная манера исполнения, облаченная в тяжелые гитарные запилы, открывают миру красоту невероятного ранее сочетания оперного пения и пауэр-металлических аранжировок. Это впечатляющее музыкальное совокупление, которое не оставит равнодушным ни одного поклонника живой музыки, и есть все творчество Тарьи.

«Tele-Club», Карьерная, 16

29 марта, 20.00

Muchachos Band. Latin Standards

Коллектив представит гостям клуба неповторимый мелодический сплав джаза и музыкального наследия Кубы и Южной Америки. В программе вечера — латинские джазовые стандарты: Ran Kan Kan, Night in Tunisia и другие.

Кубинская музыка уже давно стала особым стилем, который чувствуется на сцене во всем: и в цвете одежды музыкантов, и в том, как они играют, будь то джаз, классика или фолк. Если вы поклонник танцевальной латиноамериканской музыки, то вам пора на концерт оркестра афро-кубинской и латино-американской музыки — группы Muchachos Band.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

29 марта, 22.00

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.