Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша на неделю в Екатеринбурге: Нино Катамадзе и Lumen

Фильм по роману Александра Иванова, гастроли театра Ла Скала, персональная выставка Виталия Воловича: на неделе с 11 по 17 ноября жители уральской столицы смогут посетить массу интересных мероприятий.

«Географ глобус пропил»

В рамках фестиваля «Другое кино» в Екатеринбурге – премьера фильма режиссера Александра Велединского. Неизбывную, сосущую тоску носит внутри герой щемящей трагикомедии «Географ глобус пропил» по мотивам одноименного романа Алексея Иванова. Именно этому непутевому выпивохе широкой души и усталого сердца, скованного благородным безволием, режиссер поручает совершать учительский подвиг «выпекания хлеба будущего».

«СИНЕМА ПАРК» и КАРО ФИЛЬМ       

11 ноября

Кармела Ремиджио и Cameristi Della Scala

К 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди Верди, в филармонии прозвучат произведения композитора: романс «Молитва Гретхен», сторнель из оперы «Травиата», ария Виолетты «Быть свободной, быть беспечной» и другие.

Исполнители: камерный оркестр из музыкантов театра Ла Скала, Кармела Ремиджио (сопрано), Италия.

Филармония, Карла Либкнехта, 38а

11 ноября, 18:30

Юбилейная выставка Виталия Воловича

Виталий Михайлович Волович – екатеринбургский художник с мировым именем, почетный гражданин города, Заслуженный художник РСФСР, член Российской академии художеств – в этом году отмечает свое 85-летие. В связи с этим событием в музее откроется масштабная юбилейная выставка, на которой будут представлены все грани таланта этого замечательного мастера.

Небольшой ретроспективный раздел выставки включает около 50 работ. Здесь зритель увидит известные иллюстрации к шедевру древнерусской словесности «Слову о полку Игореве», неопубликованный цикл офортов к трагедии великого греческого драматурга Эсхила «Орестея», а также ряд работ из уже хорошо знакомых станковых серий, вновь переработанных автором.  Однако большая часть произведений - около 200 графических листов - создана художником за последние пять лет, которые отделяют нас от предыдущего юбилейного проекта, также проходившего в стенах музея. 

Музей изобразительных искусств, Вайнера, 11

Выставка открыта до 1 декабря. Часы работы: вт, пт, сб, вс – с 11:00 до 19:00, ср и чт – с 11:00 до 20:00. Понедельник – выходной.

3 DANCE

На сцене театра драмы - данс-спектакль в двух частях «3 DANCE» – новая работа компании «ТанцТеатр». В спектакле сошлись классика, неоклассика и современный танец, союз которых сделал возможным это увлекательное путешествие в настоящий праздник – яркий, увлекательный, завораживающий.

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

12 ноября, 18:30

Алессандро Сафина

Знаменитый итальянский тенор даст концерт в Екатеринбурге. В середине 1990-х певец решил попробовать себя в новом жанре, который сам он назвал «оперным роком». Он включает в себя элементы поп-музыки, соула, мюзиклов в сочетании с академическим вокалом.

Первое выступление Сафины в России состоялось 8 марта 2010 года — тенор принял участие в концерте Валентина Юдашкина, посвященном празднованию Международного женского дня. Он исполнил свою самую известную песню Luna Tu, а также представил на суд зрителей свою новую песню Il nostro gempo в дуэте с русской певицей Марией Новиковой (сопрано). Одну из строф в этой песне Алессандро исполнил на русском языке.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

12 ноября, 19:00

«Летучий голландец»

Впервые на сцене Екатеринбургской Оперы поставлен легендарный «Летучий голландец» Рихарда Вагнера. Эта опера ознаменовала собой обретение Вагнером своего индивидуального стиля и заложила фундамент его будущей славы. Здесь уже присутствуют и традиционный мифологический сюжет, и либретто, написанное самим композитором, и трагический, но торжественный финал…

Источником сюжета «Летучего голландца» послужила распространенная среди моряков легенда о капитане корабля-призрака, приговоренном вечно скитаться по морям в поисках возлюбленной, которая своей беззаветной любовью и душевной чистотой сможет искупить его грехи и освободить от многовекового проклятия.

Театр оперы и балета, Ленина, 46а

12 ноября, 18:30

Концерт группы LUMEN

Группа презентует уральской публике новый альбом «Нет времени для любви». Эта пластинка стала завершением дилогии, первая часть которой – «На части» – вышла год назад, в октябре 2012-го.

«Мы живем с ощущением, что вокруг не все правильно. Это не уныние и не чёрный пессимизм, а просто попытка понять, чего же нам не хватает для счастья. И у каждого человека на этот вопрос будет свой ответ, потому что понимание счастья свое, – рассказывает фронтмен группы Тэм Булатов. – Так вот, в обеих частях, мы как раз пытались рассказать о том, что нас заставляет себя чувствовать разбитыми, и поделиться размышлениями о том, чем можно вылечить это состояние. «На части» и «Нет времени для любви» такие разные потому, что мы изначально делили песни по звучанию - что будет в первой, а что во второй. По смыслу и содержанию их можно перемешивать как угодно - с этой точки зрения дилогия совершенно целостная, на мой взгляд».

«Нет времени для любви» – нехарактерный для Lumen альбом с более легким, почти акустическим звучанием. Именно на такой камерной атмосфере хотят сделать акцент участники группы во время концерта. Программу выступления обещают тоже особенной – помимо песен с нового альбома прозвучат и те, которые очень давно не исполнялись на концертах, но в свое время стали едва ли не визитной карточкой группы. Среди них «Навсегда», «Не зову», «Беги», «Между строчек», «Три пути» и другие.

Дворец Молодежи, Ленина, 1

15 ноября, 19:00

Арт-проект «Красная полоса»

Все оттенки красного, его возрождение в свободном творческом полете, от прекрасного до покаяния. В рамках проекта представлена серия Сергея Мочалова 400-летию дома Романовых, триптих Алексея Лебедева «Покаяние», живопись и графика 30-ти художников,  инсталляции, музыкальные и певческие перформансы, актерские самовыражения...  

 

Галерея Льва Хабарова, Пушкина, 4 (второй этаж)

Шоу-спектакль Aeternum, Los Vivancos

Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо и Элиас родились в Барселоне. Прославиться им удалось еще подростками — они рано начали танцевать и придумали собственный номер — это был танец с элементами акробатики. Уже тогда слава о юных дарованиях разлетелась по всей Испании. Позже они получили великолепное образование в лучших учебных заведениях, чей престиж в мировой практике неоспорим. И, прежде чем создать этот знаменитый танцевальный союз, танцоры долго набирались опыта, впитывая в себя разные культуры народов мира, постигая всевозможные музыкальные традиции.

Шоу-спектакль Aeternum («Вечность»), с которым сейчас братья гастролируют по миру — это танец, цирк, театр одновременно. В нем чудесным образом сочетаются фламенко, современный балет, акробатические номера и боевые искусства. В спектакле большое количество визуальных эффектов и сценических решений. Aeternum — это история добра и зла, метафора о бессмертии, которым искусство одаривает человека. В этом завораживающем представлении ангелы, демоны, вампиры, музыка, танцы, борьба и магия создают невероятный и таинственный ореол полного волшебства происходящего.

Дворец молодежи, Ленина, 1

11 Ноября

Концерт Нино Катамадзе & Insight

Публику ждет удивительный концерт. Будет представлен микс новых произведений, а также интерпретации всеми любимых песен. На концерте Нино Катамадзе & Insight прозвучит сложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива – проникновение в суть сложных явлений жизни.

Какие только труднопроизносимые словосочетания не услышишь в дискуссиях о творчестве Нино & Insight. Но даже самые преданные поклонники таланта Нино не смогут дать однозначного ответа на вопрос о жанровой принадлежности этого проекта. Достаточно один раз услышать волшебный голос, чтобы навсегда присоединиться к армии почитателей таланта грузинской Певицы. И тогда, на вопрос о жанре вы будете отвечать просто – это чудо.

 

Дворец молодежи, Ленина, 1

16 ноября, 19:00

Квартирник Александра Чернецкого

Александр Чернецкий - уникальный человек, наделенный недюжинной силой духа и глубиной мысли. Лидер-вокалист с необычно выразительным голосом рок-группы «Разные люди», автор песен, композитор, ритм-гитарист и просто талантливый и замечательный человек.

Ром-бар Эрнест Хемингуэй, Маяковского 25а

16 ноября, 18:00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.