Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Афиша на неделю в Екатеринбурге от бизнесменов: Вий в 3D и Зимняя акустика

Nazareth и «Ленинград», Blues Doctors с Другим Оркестром, арт-судилище группы «Злые» и День рождения Дмитрия Ревякина: «Деловой квартал» расскажет, как провести время с удовольствием.

Известные люди Екатеринбурга рекомендуют / не рекомендуют:

Дмитрий Ионин, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

«Сходил на «Быстрее, чем кролики». Весьма специфический фильм, который, судя по отзывам, далеко не все смогли понять. А я и не пытался. Просто наслаждался игрой хороших актеров и не стремился найти в этом кино какого-то глубинного смысла. Тем более что его там нет».

В кинотеатрах Екатеринбурга

Екатерина Петрова, руководитель проекта «Роспил» в УрФО:

«Посмотрела очередную часть фильма «Паранормальное явление». И если честно, разочаровалась. Удивительно, как много штампов и банальностей использовали авторы фильма. Полная ерунда, не страшно, да к тому же все заранее понятно, совершенно нет интриги».

 

В кинотеатрах Екатеринбурга

Леонардо Ди Каприо в роли Волка

В кинотеатрах Екатеринбурга премьера нового фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Это экранизация автобиографии биржевого брокера Джордана Белфорта, который основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 г., но десять лет спустя был осужден за отмывание денег. Настоящая звезда и миллионер в 26 лет, он стал заключенным в 36. «Волк с Уолл-стрит» справился с алкогольной и наркотической зависимостью, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

В кинотеатрах города

«Обыкновенное чудо» в Музкомедии

«Обыкновенное чудо» — какое странное название! Если чудо — значит, необыкновенное! А если обыкновенное — следовательно, не чудо…»

Разгадка в том, что речь пойдет о любви. И начинается все очень просто: один волшебник женился, остепенился и занялся хозяйством. Но как ты волшебника ни корми — его все тянет к чудесам, превращениям и удивительным приключениям. И вот ввязался он в любовную историю двух молодых людей... И все запуталось, перепуталось — а распуталось так неожиданно, что сам волшебник, привыкший к чудесам, и тот удивился.

Театр музыкальной комедии, Ленина, 47

10 февраля, 18.30

Выставка «Пора судить» арт-группы «Злые»

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет первый проект арт-группы «Злые», созданный для галерейного пространства. В экспозиции представлено 40 живописных и графических работ, а также инсталляции. Выставка «Пора судить» в большом выставочном зале – шанс для молодых художников выйти на новый уровень ответственности перед собой и зрителем, сделать шаг к самоопределению в переходный момент, который рано или поздно наступает у любой арт-группы или у творческого человека.

Арт-группа «Злые» и их творчество вызывают уважение. Художники открыто заявляют о болевых участках системы. Очевидные проблемы современного общества, обретая зрительные формы в их произведениях на улицах города, становятся еще более наглядными и страшными. За творчеством «Злых» тянется шлейф скандальности и эпатажа, благодаря резонансным уличным акциям.

Галерея современного искусства, Красноармейская, 32

Выставка открыта до 23 февраля, ежедневно с 11.00 до 20.00

Концерт «Калинова моста», юбилей Дмитрия Ревякина

13 февраля Дмитрий Ревякин празднует День рождения. Свой 50-летний юбилей лидер группы «Калинов мост» отметит в Екатеринбурге. Кроме любимых хитов, таких как «Родная», «Девочка летом», «Уходили из дома» и многих других, которые принято исполнять на такого рода концертах, группа «Калинов мост» презентует новый альбом «Контра». Поздравить юбиляра обещали и музыканты Екатеринбурга, так что сюрпризы будут.

Центр культуры «Урал», Студенческая, 3

13 февраля, 19.00

Остров «Мирный»

В театре драмы — постановка уральского драматурга, который сейчас живет и работает в Москве. Новую редакцию пьесы Александра Архипова представляет проект «Молодой Театр».

Это история о буднях далекой погранзаставы, где романтически настроенный замполит решает поставить в местном клубе «Ромео и Джульетту». Роль Ромео достается молодому бойцу по кличке «Толстый», а Джульетту будет играть Даша — жена командира погранзаставы и единственная женщина на острове. Неожиданно для самих себя «Толстый» и Даша начинают повторять судьбу шекспировских героев...

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

10 февраля, 18.30

Концерт «Blues Doctors с Другим Оркестром»

Свои творческие замыслы объединят екатеринбургская группа Blues Doctors и самый экспериментальный оркестр России «Другой Оркестр». В программе этого, без преувеличения, знакового события в культурной жизни Екатеринбурга прозвучат авторские песни Blues Doctors при мощной поддержке «Другого оркестра»: скрипки, виолончели, флейты, саксофоны.

Blues Doctors бесспорно являются одним из самых горячих и востребованных коллективов на российской блюзовой сцене. Эксперименты «Другого Оркестра» известны далеко за пределами Екатеринбурга и не только в России. Такие музыканты как Technical Itch и Red Snapper выразили респекты оркестру за исполнение оркестровых версий своих композиций. «Другой Оркестр» уже играли «вживую» drum and bass, techno, trip-hop, breakbeat. Так же успешно выступили с екатеринбургскими группами «Курара» и «Ek-Playaz».

Центр культуры «Урал», Студенческая, 3

15 февраля, 19.30

ЯМА

«Знаю, что многие найдут эту повесть безнравственной и неприличной...», — говорил писатель Александр Куприн о повести «Яма».

Самое нескромное произведение Александра Куприна — впервые в жанре мюзикла! Новая версия «откровенной истории» Дома на Ямской, 5 — это театральная повесть об исчезающей романтике и разбитых женских судьбах...

Театр музыкальной комедии, Ленина, 47

13 февраля, 18.30

Nazareth: «Anniversary Forever Tour»

Обладатели полусотни золотых и платиновых дисков вновь на сцене ККТ Космос подарят поклонникам возможность не только спеть хором все классические рок-гимны от Razamanaz до незабвенной Love Hurts, но и услышать новые песни. Опровергая все слухи и дистанцируясь от американских промоутеров, которые объявили турне группы по Канаде «прощальным», Nazareth официально заявляет — в год своего 45-летнего юбилея они не собираются прощаться с поклонниками, а наоборот — начинают запись нового альбома.

«Мы будем работать до конца и уйдем со сцены только тогда, когда покинем этот мир. Nazareth навсегда, вот наш девиз», — такими словами прокомментировал новый альбом и юбилейный тур вокалист Дэн Маккаферти.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

14 февраля, 20.00

Выставка «Беличье царство»

Выставка иллюстраций художницы Натальи Худяковой «Беличье царство». Картины созданы для сказки Павла Северного «Про беличье царство Векшин посад», которую недавно выпустил издательский дом «Сократ».

Наталья Худякова — художник, дизайнер, преподаватель Уральской государственной архитектурно-художественной академии, иллюстратор книг многих уральских авторов. Ее иллюстрации, мультипликационно четкие и яркие, содержат множество привлекательных образов животных, которые не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. На выставке также можно будет увидеть персонажей из книг «Семь подводных котов» и «Эльфы военного городка» Светланы Лавровой.

Музей «Литературная жизнь Урала XX века», Пролетарская, 10

Выставка открыта с 20 января по 12 февраля

Зимняя акустика — «Огни танцплощадки»

Зимняя акустика ЧАЙФа — это уже не просто традиция, это сродни явлению природы. Впервые этот акустический концерт состоялся зимой в середине 90-х в уютном зале свердловского Театра кукол. Фантазия музыкантов неистощима: Зимняя акустика носила название «Ямайский пляж», и тогда на сцене появлялись пальмы, а музыканты надевали яркие рубашки; «Прощай, свингующий век», и тогда зрители увидели американский бар 20-х гг. минувшего века; «Тайна Третьей планеты», когда ЧАЙФ вышел на сцену в скафандрах, а над залом летела ракета; «Кабаре Пурга» возникло как отсылка к парижскому Монмартру, а «Исповедь тапера» была навеяна симпатией к черно-белым фильмам.
 
ЧАЙФ знает толк в танцевальной музыке: когда-то музыканты играли на школьных и студенческих танцплощадках. Именно танцевальной площадкой станет сцена ККТ «Космос» Зимней акустики в этом году. На заднике сцены возникнет театр теней, и пары будут двигаться в танцах разного времени. Одна эпоха будет сменять другую, один танец будет следовать за другим, и все это — под музыку ЧАЙФа. С декорациями Зимней акустике традиционно помогают профессионалы — художники-постановщики Театра музкомедии Екатеринбурга.
 
ККТ «Космос», Дзержинского, 2
 
15 февраля, 19.00

Концерт «Ленинграда» \ хоккейный матч Россия-США

В Телеклубе объединят два знаковых события — трансляцию хоккейного матча Россия-США на гигантском экране и концерт группы Ленинград со всеми ее хитами.

«Tele-Club», Карьерная, 16

15 февраля, 18.00

Вий 3D. «Не бойся...»

На экраны кинотеатров выходит новая картина по мотивам произведения Николая Гоголя — в жанре мистик-фэнтази. Начало XVIII в. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Проезжая через Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия.

 

В кинотеатрах города

Mike Del Ferro & David Orchestra / All Blues

Американский барабанщик Darrell Green и российский джазовый проект David Orchestra выступят в концертном зале Маклецкого. Mike del Ferro — гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. В Екатеринбург он привозит программу лучших блюзовых и джазовых композиций.

Разносторонний талант и неповторимый стиль игры позволил Майку дель Ферро стать полноправным участником ансамблей таких звезд мирового джаза, как исполнитель на губной гармонике Тутс Тилеманс, барабанщик Джек Де Джонетт, певица Дебора Браун, аккордеонист Ришар Гальяно и многие другие. В его дискографии альбомы различных жанров, от сальсы до диксиленда, а кроме того, — музыка к анимации известного художника-мультипликатора Борге Ринга.

Концертный зал имени Маклецкого, Первомайская, 22

15 февраля, 19.00

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.