Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Афиша на неделю в Екатеринбурге: «Я очень возбужден»!

Грядущая неделя в уральской столице будет богата культурными событиями. В кинотеатрах стартует показ новой картины Педро Альмодовара, с гастролями приедут «УмаТурман» и бэк-вокалистка Мадонны.

«Я очень возбужден» Педро Альмодовара

В кинотеатрах Екатеринбурга – премьера комедии культового испанского режиссера. В главных ролях – любимые актеры Альмодовара - Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.

Рейс лайнера, совершающего перелет в Мексику, начался как обычно: пассажиры пристегнули ремни, а командир корабля, включив автопилот, спокойно уснул. Но прямо над океаном оказалось, что самолет неисправен, исчезает интернет, и все гаджеты выходят из строя. Беспомощные пассажиры и экипаж, оказавшись пред лицом гибели, наконец-то должны стать… собой. Несчастным на борту падающего самолета не остается ничего, как только петь и танцевать вслед за стюардами. Событие превращается в феерический праздник, во время которого многое становится понятным…

В кинотеатрах города

Niki Haris (США, вокал) и биг-бенд Виталия Владимирова

Ники - сама жизнь! Энергичная, озорная, необычайно деятельная и талантливая. Она записывалась вместе с Уитни Хьюстон, Миком Джаггером и Рэем Чарльзом. Играла в фильмах с Аль Пачино и Робертом Дениро. Шестнадцать лет работала с Мадонной.

Начав свою профессиональную певчую деятельность с небольших клубов Лос-Анджелеса, Ники в скором времени была замечена и уже выступала и записывалась с такими всемирно известными музыкантами разных направлений (поп, R'n'B, рок, джаз) как Рей Чарльз, Карлос Сантана, Мик Джаггер и многими другими.

Ники можно услышать на множестве голливудских саундреков к фильмам с Вупи Голдберг «Corrina Corrina», с Линном Райсом «The Big Green», «Гадкий Койот» и др. Ники не ограничилась вокальным участием в киноиндустрии. Харис получила актерскую роль в киноленте "Жара", оказавшись в звёздном составе с Аль Пачино и Робертом Дениро, в фильме Брюса Уиллиса, посвящённом Билли Холлидей и многих других.

На протяжении 16 лет Ники являлась официальной бэк-вокалисткой Мадонны, регулярно успевая съездить с концертными турами вместе со своим джаз-бендом по США и Европе.

Концертный зал Маклецкого, Первомайская, 22

31 мая, 19:00

«В ожидании Годо» в «Волхонке»

Сэмюэл Беккет – один из самых загадочных и самых популярных драматургов ХХ века. Международное признание писателю принесла пьеса «В ожидании Годо», написанная в 1949 году. С тех пор Беккет считается ведущим драматургом театра абсурда. По данным опроса лондонского Королевского Национального театра, из всех англоязычных пьес «В ожидании Годо» была названа наиболее значимой пьесой для ХХ века.

Название пьесы «В ожидании Годо» стало нарицательным, и эта интрига держит зрителя в напряжении до последней сцены: дождутся ли герои таинственного господина Годо, и кто он – их спаситель? Дни проходят за днями, мы находимся в ожидании – счастья, покоя, успеха, удачи – и не замечаем, что жизнь проносится мимо с невероятной скоростью.

Театр «Волхонка», Малышева, 21/1

28 мая, 19:00

Акварели великой княгини Ольги Александровны

Выставка, которая откроет год 400-летия Династии Романовых, начала работу в центре «Дом Поклевских-Козелл». В уникальной экспозиции представлено более 200 работ, выполненных в технике многослойной акварели, личные вещи художницы, а также юбилейное панно, подаренное императору Николаю II в честь 300-летия Дома Романовых.

Великая Княгиня  Ольга Александровна (1882-1960), младшая сестра  императора Николая  II – одаренный и самобытный художник, живопись была смыслом ее жизни, а в годы изгнания – подчас единственным средством существования. Посетители музея смогут увидеть и детские рисунки художницы, и работы, уже написанные рукой мастера – пейзажи, атюрморты, сельские пасторали и сценки из дворцовой жизни. Удивительные акварели Ольги Александровны становятся иллюстрацией к ее непростой, во многом трагической судьбе – невзирая на любые невзгоды, она до конца жизни смогла сохранить светлый и радостный взгляд на мир.

Свердловский краеведческий музей,  ул. Малышева, 46

«Борис Годунов» в «Коляда-театре»

Режиссер Николай Коляда продолжает исследовать творчество российских классиков. На этот раз вниманию зрителей будет представлена трагедия Александра Пушкина. Это самый масштабный спектакль театра, для которого было приобретено огромное количество реквизита: вилы, топоры, ножи, прялки, плаха, бидоны, старинные светильники, ковры-иконы, тагильские подносы, стиральные доски, сечки, и многое другое. Кроме того, на сцене присутствуют 500 матрешек.

Мастерами театра создан 25-килограммовый костюм Бориса Годунова, которого играет заслуженный артист РФ Олег Ягодин. Впрочем, все костюмы и реквизит – средство создания образа, во многом условного, здесь нет стремления реалистически воссоздать подробности быта. Главная тема пьесы А.С. Пушкина – «народ и власть» – отступает на второй план. В центре внимания оказывается сущность русского характера, долготерпение и всепрощение русских. Именно народ – главное действующее лицо в этом спектакле. «Борис Годунов» решен в манере площадного, народного, скоморошьего театра.

Коляда-Театр, Тургенева,  20

29 мая, 18:30

УмаТурман!

Uma2Rman — группа, чье творчество любят за присущую им иронию и легкость, чьи песни заставляют задуматься и затрагивают самые потаенные уголки души. Два брата со сцены и с экранов телевизоров подкупают своей искренностью и заразительным стремлением жить, пробовать все неизведанное, своей способностью пускаться в неимоверные авантюры.

29 мая, вопреки слухам о распаде, группа даст большой сольный концерт в Екатеринбурге. Все поклонники братьев Кристовских будут по-настоящему вознаграждены за любовь и искреннюю преданность творчеству группы!

Дворец молодежи, Ленина, 1

29 мая, 19:00

«Сансара: Любящие глаза»

Большой «электрический» сольник группы состоится в концертном зале «Дома Печати». Поклонников ожидает хороший звук, яркий концертный свет и премьера нового видео на песню «Любящие глаза».

«Дом печати», Ленина, 49, 2 этаж

30 мая, 20:00.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.