Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

After Brexit: на каких товарах теперь можно сильно сэкономить в Британии

24 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум, в ходе которого большинство англичан (51,9%)проголосовало за выход из ЕС. Это решение заметно уронило курс национальной валюты.

Такого исхода мало кто ожидал, и рынки отреагировали паникой. За несколько дней до голосования, курс фунта стерлингов к доллару США составлял 1,48. Сегодня за 1 фунт стерлингов можно получить примерно 1,34 доллара, пишет «Секрет фирмы». Дорогие товары из британских магазинов в пересчёте на доллары сильно подешевели. Аналитики уверены, что британским премиальным маркам вроде Burberry такая ситуация на руку. Значительная часть доходов и расходов компаний — в фунтах, поэтому они не потеряют на разнице курсов валют, а туристы, приезжающие в страну с евро и долларами в карманах, помогут увеличить товарооборот.

4 предмета роскоши, которые можно купить значительно дешевле

Часы

After Brexit: на каких товарах теперь можно сильно сэкономить в Британии 1

Фото: https://commons.wikimedia.org

По данным Bloomberg, часы премиум-класса Cle de Cartier Flying Tourbillon французской марки Cartier можно купить в Великобритании почти на $16 000 дешевле, чем в любой другой европейской стране. Стоимость часов составляет 116 000 футнов стерлингов. В пересчёте на доллары США сейчас их цена — $155 382, до Брекзита они стоили $171 332.

Автомобили

After Brexit: на каких товарах теперь можно сильно сэкономить в Британии 2

Фото: https://commons.wikimedia.org

Падение национального курса также снизило долларовую стоимость автомобилей британской марки Bently. Стартовая цена на модель Mulsanne начинается с 229 360 фунтов стерлингов. В долларах США это $307 342. По сравнению с прошлой неделей цена на Bentley упала на $32 110.

Телефоны

After Brexit: на каких товарах теперь можно сильно сэкономить в Британии 3

Сэкономить можно при покупке британского телефона Vertu. Модель Red Gold Ultimate Black стоит 23 000 фунтов стерлингов. Неделю назад — $33 701, а сегодня — $30 808.

Одежда

After Brexit: на каких товарах теперь можно сильно сэкономить в Британии 4

Фото: http://www.paulsmith.co.uk/

Дорогая одежда подешевела в среднем на $90. Например, стоимость одежды из новой коллекции британской марки Paul Smith колеблется в пределах 150–250 фунтов стерлингов. Экономия составит $21–35. Ещё один британский бренд Alexander McQueen продаёт новую коллекцию по цене в 700–1500 фунтов стерлингов. На покупках этой марки удастся сэкономить от 98 до $210. В среднем $200 можно сэкономить и в магазинах других британских марок — Jimmy Choo и Burberry.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.