Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Ах-эффект. Андрей Гавриловский построит в Екатеринбурге новые башни

Известный предприниматель анонсировал новый большой проект. Теперь для своего детища застройщик выбрал не центр города, но все же один из самых конкурентных районов Екатеринбурга.

В районе улиц Щербакова и Лыжников на Уктусе появится новый жилой квартал. Постановление, разрешающее проводить подготовку проекта и межевание территории, опубликовано на портале мэрии Екатеринбурга. Известно, что возведением новых домов займется известный в городе предприниматель, совладелец башни «Высоцкий» Андрей Гавриловский

Это будет жилой район со стилобатной частью. Дома, скорее всего, будут высокие — переменной этажности. Здесь нужно делать красиво — это ведь въезд в город. Чтобы люди въезжали и говорили «ах», — прокомментировал Андрей Гавриловский эту информацию для портала Е1.RU. 

Район будущей стройки уже успел печально прославиться: в декабре прошлого года часть жильцов одного из домов на ул. Миасской (рядом с ул. Щербакова) отказывались продавать застройщику свои квартиры, в результате чего возник конфликт: жильцы обвиняли застройщика в попытках выселить их насильно. А буквально месяц назад в том же районе «случайно» загорелись многочисленные деревянные сараи и огонь перекинулся на жилые дома. 

Стоит добавить, что район ближнего Уктуса стал одним из самых популярных у застройщиков Екатеринбурга. Неподалеку, на другом берегу Исети, компания «Тихий Берег» собирается строить еще один ЖК; рядом на берегу пруда новый проект готовят представители застройщика «Малышева, 73». При этом он же является и одним из самых проблемных: как минимум, два жилых объекта на Уктусе оказались в свое время в списке «замороженных строек» — речь о домах в районе улиц Рощинская и недостроенном доме по адресу Щербакова, 20. В последнем случае дом попадал даже в федеральную повестку, так как обманутые дольщики обращались с жалобами в администрацию президента

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.