Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Аксана Панова заявила о рейдерском захвате URA.Ru

Основатель URA.Ru Аксана Панова заявила о том, что к уголовному делу о хищении денег со счетов информагентства причастен губернатор Евгений Куйвашев.

Шеф-редактор информагентства URA.Ru Аксана Панова в четверг, 4 октября, была на допросе в следственных органах, где официально заявила о своей уверенности в том, что к уголовному делу причастен свердловский губернатор. По ее словам, эта информация была занесена в протокол.

Адвокат Аксаны Пановой Сергей Колосовский считает, что этого достаточно для вызова на допрос лично Евгения Куйвашева.
 
Шеф-редактор URA.Ru также сообщила о том, что с ней ведутся переговоры о продаже доли в компании. Напомним, 51 % ООО «Ура.ру». владеет австрийская компания BF TEN, Аксана Панова владеет 49 %. 
 
По словам г-жи Пановой, она встречалась с представителем BF TEN г-ном Бобровым. По словам шеф-редактора информагентства,  господин Бобров сообщил, что инициирует ее отставку через совет директоров, в котором у него 3 места из 5. Аксана Панова также отметила, что одновременно он собирается добиваться ее ареста. «Все происходящее – традиционная рейдерская схема по отъему бизнеса», - заявила шеф-редактор URA.Ru.
 
Кроме этого, сегодня журналисты информагентства заявили, что тоже уволятся, если уйдет Аксана Панова.
 
Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых отказался комментировать эти заявления.
 
Ранее, напомним, Евгений Куйвашев опроверг заявления шеф-редактора Ура.Ру о том, что причиной возбуждения уголовного дела стали критические публикации о деятельности свердловского губернатора. "Я вообще этот желтый сайт никогда не просматривал и не читал. Даже не знаю, что там может быть такого интересного. Но, возможно, их творчество кому-то и нужно. Я не против того, чтобы этот сайт существовал", - заявлял Евгений Куйвашев.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.