Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Александр Бурков подал документы на пост сити-менеджера Екатеринбурга

В списке кандидатов на должность главы администрации уральской столицы появилась новая фамилия. Кандидатом стал депутат партии «Справедливая Россия», ранее претендовавший на пост мэра города.

«Александр Бурков сдал документы на сити-менеджера города Е», - такое объявление разместил на своей странице в facebook’е депутат свердловского законодательного собрания Евгений Артюх.

Таким образом, сейчас в Екатеринбурге девять претендентов на должность главы города. Напомним, предпоследним, кто подал документы в специальную комиссию, стал действующий сити-менеджер Александр Якоб. Кроме того, заявления подали:

Дюлер Алексей Владимирович

Ладушкина Лариса Валерьевна

Обухов Иван Валерьевич

Сазонов Александр Юрьевич

Свалов Егор Анатольевич.

Ткачук Сергей Федорович

Улитин Виктор Геннадьевич

Напомним, конкурс был объявлен Екатеринбургской городской Думы шестого созыва 24 сентября. В этот же день гордума сформировала городскую комиссию по проведению процедуры. От города в эту комиссию вошли глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов; депутат гордумы Владимир Крицкий; замглавы администрации города Сергей Тушин; председатель горизбиркома Илья Захаров и председатель Общественной палаты Александр Татаркин.

Интересы области в комиссии представляют директор департамента административных органов губернатора Валерий Алешин, директор департамента внутренней политики губернатора Александр Александров и директор департамента кадровой политики губернатора Надежда Пушина. Результаты конкурса планируется подвести 16 октября.

Отметим, что Александр Бурков был одним из тех депутатов, которые бойкотировали первое заседание городской думы, где был частично утвержден состав комиссии по выбору сити-менеджера, а после пытались опротестовать решения, принятые на этом заседании, в суде. Суд оставил исковое заявление без удовлетворения.

«В отсутствие кворума проводить заседание нельзя — это противоречит и федеральному, и местному законодательству, — заявлял Александр Бурков. — А они взяли и провели! Но я уверен, что время все расставит на места. Многие депутаты, отдавшие голоса за нелегитимные решения, заблуждались или преследовали коммерческие интересы».

Напомним, ранее Александр Бурков выдвигался на пост мэра Екатеринбурга от партии «Справедливая Россия». В ходе голосования он набрал 20.16%.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.