Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram»

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram»
Иллюстрация: «Тойота Центр Екатеринбург Запад»

Директор «Тойота Центр Екатеринбург Запад» о любимом бренде 90% россиян и новых digital-инструментах продаж.

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram» 1В России продается более 40 марок и 700 моделей автомобилей. Однако, популярностью пользуются лишь 5-7 брендов, а настоящей народной любовь – единицы. По результатам независимого социологического исследования компании «Ромир»1, лидерство удерживает японская корпорация Toyota – более 90% опрошенных россиян назвали ее любимой автомобильной маркой.

По результатам 2016 г. Toyota стала безусловным лидером и в мировом масштабе. По итогам анализа поисковых запросов в Google, бренд лидирует в 74 странах мира2. Исполнительный директор одного старейших дилеров на Урале «Тойота Центр Екатеринбург Запад» Александр Голоскок прокомментировал феномен всемирной любви к марке и рассказал о премьерах и акциях.

Александр Викторович, на ваш взгляд, почему бренд Toyota так популярен?

— Он дает оптимальное сочетание потребительских качеств, надежности и управляемости. Кроме того, японская марка предлагает одну из наиболее полных модельных линеек на отечественном рынке и слышит запросы потребителя.

Какие новые модели Toyota предложила в этом году? Когда их ждать в Екатеринбурге?

— В начале 2017 г. была обновлена Corolla – самая популярная модель в мире. Потребители хотели, чтобы Highlander стал внешне более агрессивен, и эти просьбы были услышаны: с февраля в «Тойота Центр Екатеринбург Запад» стартовали продажи обновленного кроссовера Highlander с 8-ступенчатой АКПП и системой безопасности Toyota Safety Sense. Третья новинка – инновационный гибридный Prius (с гарантией от производителя 5 лет), старт продаж которого начался с марта.

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram» 2

Ничто так не стимулирует покупателя в кризис, как дополнительные выгоды…

— Сбрасывать со счетов и грамотный маркетинг, делающий автомобили марки выгоднее конкурентов, нельзя. Сегодня в «Тойота Запад» на Металлургов можно приобрести Land Cruiser 200 с выгодой до 600 тыс. руб., а самый популярный седан бизнес-класса Camry – с преимуществом до 250 тыс. руб., как и компактный кроссовер RAV4.3 Кроме того, в автоцентре регулярно проходят сервисные акции и действуют спецпредложения по льготному обслуживанию автомобилей.

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram» 3

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ АКЦИЙ >

Все серьезные компании стремятся стать ближе к клиенту, доступнее. Какие инструменты вы применяете, чтобы решить эту задачу?

— Современный клиент не просто требователен к продукту, который он выбирает. Он все больше обращает внимание на сопутствующий сервис и дополнительные услуги, выходящие за рамки привычного. Например, мы первые среди дилеров в регионе реализовали сервис коммуникации с клиентами через мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegram. Это удобно для современного клиента. Можете протестировать этот сервис самостоятельно на официальном сайте уже сейчас. Уже третий год в режиме «онлайн» мы демонстрируем клиентам реальный склад автомобилей на онлайн-витрине, а не прячем его. Есть определенная комплектация определенной модели по конкретной цене – вот она. Нужна другая? Можно заказать. Вообще, режим «онлайн» для любого авто-дилера – это путь к успеху, по крайней мере, сейчас. Буквально два месяца назад мы запустили сервис записи на ТО с выбором реального времени на реальный день с актуальным ценником. Принятый стандарт «оставьте телефон, мы перезвоним» уходит в прошлое.

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram» 4

Важно, чтобы автоцентр мог предложить клиенту дополнительные услуги. Если покупателя интересует дополнительный сервис – шинный отель или круглосуточная выездная помощь на дорогах, тюнинг, наконец – мы можем это предложить. Причем за понятные и вполне сопоставимые с «серыми гаражами» деньги, но официально, с гарантией от производителя. Хороший пример такого тюнинга – Arctic Trucks и KHANN – пользуется стабильным спросом у клиента-ценителя.

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram» 5

«Тойота Центр Екатеринбург Запад» на Металлургов, 60 ждет в гости.

Телефон: +7 (343) 232-93-23

Александр Голоскок: «Продавать автомобили помогают Google, WhatsApp и Telegram» 6_______________________________________________________________________________________

1 По результатам независимого социологического исследования компании «Ромир». Источник: rg.ru.
2 По результатам анализа поисковых запросов в Google по автомобильной тематике за 2106 год от аналитической компания «Quickco». Источник: auto.vesti.ru
3 Предложение ограничено. С 18 по 31 марта 2017 года максимальная выгода при приобретении автомобилей: Toyota Camry (2016 года выпуска) - 250 000 рублей, Toyota RAV4 (2017 года выпуска)- 250 000 рублей, Toyota Corolla (2017 года выпуска) - 150 000 рублей, Toyota LC 200 (2016 года выпуска) - 600 000 рублей. Выгода достигается посредством предоставления скидки от максимальной цены перепродажи автомобиля при передаче в счет стоимости автомобиля марки Toyota или Lexus с пробегом (автомобиль в собственности не менее 6 месяцев), а также специальной скидки. Скидка предоставляется не на все автомобили. Точный размер, порядок и условия предоставления скидки, а также иные предложения при приобретении автомобилей Toyota на сайте toyota-ekaterinburg.ru и по телефону +7 (343) 232-93-23.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.