Подписаться
Курс ЦБ на 13.12
79,72
93,56

Александр Каштанов: Подруга подкинула проблем

  Александр Каштанов, владелец  ГК «Граффо» Колумнист «БЖ» Александр Каштанов возвращается к своей главной теме. Лично им проведенный в новогодние праздники мониторинг целевой аудитории показал,

 
Александр Каштанов, владелец  ГК «Граффо»

Колумнист «БЖ» Александр Каштанов возвращается к своей главной теме. Лично им проведенный в новогодние праздники мониторинг целевой аудитории показал, что читатели обвыклись в кризисе и к ним начал возвращаться здоровый сон, хороший аппетит и желание любить всех красивых женщин на планете. Дабы красивые женщины каждого мужчины не пересекались, Каштанов вновь занимает свой пост у семейных ценностей.
 
 
Мужчине нужно быть другом жене. Как правило, если муж – бизнесмен, то жена его «брошена». Муж весь в работе, постоянно загружен, в нем бурлят совершенно отличные от семейных ценностей интересы и мотивации. Если у мужчины главными станут друзья, коллеги и сотрудники, то жена начинает окружать себя подругами – ей же нужно с кем-то время коротать при нехватке человеческого общения. И еще неизвестно, чем это может кончиться.
 
«Враги ваши – домашние ваши». В любви заинтересованы только два человека – Он и Она. Поэтому говорят, будто любовь – заговор двоих против всего мира. Основа семьи – ведение общего хозяйства и дети. Про подругу и тещу тут ничего не сказано. Ни та, ни другая не заинтересованы в крепкой семье. Особенно, если разведены – тогда точно есть установка на то, что «все мужики – козлы».
 
Хорошие подруги, как и хорошие тещи, – уважают интересы чужой семьи и не лезут в нее. Они как ангелы – всегда далеко и не сидят рядом с женой каждый день. Все остальные подруги – как грибок, который если завелся, то уже не вытравишь, пока он семью не разрушит. Мужчинам иногда кажется, что подруги, как евнухи, охраняют жену, развлекают ее и с ними она в безопасности. Ничего подобного. Если подруга прилипла – у нее есть какие-то интересы. Просто так человек к человеку не прилипает. Я бы разделил таких подруг на три типа: «гнус», «вампиры» и «оборотни». У каждого – своя «пища».
«Гнусы» заводятся в благополучных семьях, чтобы попользоваться активами: села – поела, съездила на дачу – отдохнула, конфетку «Комильфо» со стола сцапала – полакомилась. Ей часто жена отдает то, что выбросить жалко. Иногда «гнусная» подруга сама может предложить: «Ой, а можно я этот ваш старый коврик заберу?» Подруга не несет затрат, развлекаясь за счет того, что пристегивается к чужой семье. А расплачивается за это умением слушать, например. «Гнус» появляется в семьях, где есть материальный излишек. При этом ей совершенно безразлично настроение мужа, жены и отношения между ними.
«Вампиров» материальное не интересует. Это душевные паразиты, и появляются они там, где люди смогли сохранить любовь, душевное тепло, где растут счастливые дети, куда любят приходить друзья. В таких семьях вырабатывается особый нектар – счастье, у него есть вкус, запах. Поцелуйте любимую женщину – ее вкус и есть вкус нектара счастья. Он чувствуется на расстоянии и притягивает паразитов, которые сами ничего подобного в своих семьях создать не могут. Цель паразитов – семья.
«Оборотни» опаснее тем, что их цель – мужчина. Ты им нужен как мужская субстанция для того, чтобы унизить тебя лично – сделать слабым и захватить твой дух. Как евреи говорят: нам не надо ничего, лишь бы у вас ничего не было. «Оборотни» и создают бешеную статистику перетраханных подруг жены. Причем они сами и являются инициаторами. Жена подруге доверяет, и та, находясь на короткой дистанции с ее мужем, получает возможность иногда пококетничать с ним, похвалить, проходя мимо, «как бы случайно» задеть его между ног. Если не понравится – он в морду не даст, а если понравится – может и трахнуть. Это безопаснее, чем клеить мужика в магазине.
Зачем спать с мужем подруги? Убедиться, что мужики изменяют, либо поднять собственную самооценку. Мол, сидишь тут передо мной, вся во благах и при муже, а он со мной спит. Сплошь и рядом – жена отвернулась, подруга прыгает в постель к мужу. С точки зрения мужчины, это может быть даже удобно – обе под рукой, жена ничего не подозревает. Но это только в том случае, когда ты не против сделать подругу жены любовницей. А если ты не хочешь, она начнет мстить. Женщина никогда не простит того, кто ее отверг.
Есть «оборотни» с другой мотивацией. Такие начинают таскать жену на всякие вечеринки, якобы по магазинам, откуда возвращаются без покупок. Это тоже в рамки идеи сохранения семьи не укладывается. В магазин вообще-то с мужем надо ходить по‑хорошему. Для кого одеваемся-то? Для подруги?
 
Стратегия поведения мужчины зависит от того, что он хочет. Если ищет повод для развода, такую подругу можно как бактерию взращивать. А если нет – надо бдить. Я знаю только один способ – наблюдать. Меня осудят, но можно, например, подслушать, о чем подруга с женой разговаривают. Если подруга спрашивает: «А тебе не кажется, что твой муж ухаживает за секретаршей?» – понятно, что хочет внести раздор. За такое однозначно надо морду бить. Или подруга вдруг говорит, что у тебя муж такой хозяйственный, такой-сякой хороший, а мой, мол, бездельник и идиот. Если так сказала – значит, наблюдала, сравнивала, позавидовала, выбирает, претендует. Нам нравится, когда льстят, но это всего лишь миг конкурентного совершенства, а за ним длинный хвост неприятных последствий.
 
Лесть – затянутый удар. Те, кто льстят, – завидуют. Завидуют – значит, сами не способны создать что-то хорошее и хотят у других разрушить. Как в детстве: не могу стать отличником – буду бандитом. Поэтому первый, кто поздравляет жену с разводом – ее подруга. Моя жена за полчаса до развода получила смс от подруги нашей семьи с текстом «удачи тебе». Причем от той самой подруги, которая за полгода до нашего развода пыталась прыгнуть ко мне в койку. Крах семьи – идеальный финал для «оборотня».
 
Пока до развода не дошло, можно просто откровенно сказать жене: «Еще раз ее здесь увижу – убью». Многие так и делают. Потому что достает однажды ощущение того, что ты словно сидишь в джунглях у костра и вокруг ходят гиены: не понятно, что они хотят – просто погреться или сожрать тебя.
Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Как уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынкиКак уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.