Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Александр Мишарин открыл новый участок ЕКАД

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял участие в церемони открытия нового участка Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) на севере города.

 
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на департамент информполитики главы региона, 15-километровый отрезок объездной трассы Серов – Пермь замыкает северное полукольцо ЕКАД.
 
Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:
– С началом движения по новой дороге за пределы Екатеринбурга будет выведено 10 тыс. автомобилей, а в перспективе – более 18 тыс. машин из транзитного потока. Строительство кольцевой дороги вокруг города – насущная необходимость для региональной экономики. Дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры – залог нашего роста, повышения инвестиционной привлекательности региона, увеличения доходной части бюджета и, следовательно, наших возможностей реализовать важнейшие направления социальной политики.
 
Губернатор подчеркнул, что Свердловская область – крупнейший транспортный узел России, связывающий Европу и Азию. В Екатеринбург вливаются транспортные потоки с семи автомобильных дорог федерального и регионального значения. В городе зарегистрировано более полумиллиона автомобилей. Интенсивность движения автотранспорта на основных магистралях города очень высокая – более 120 тыс. автомобилей в сутки. Общая протяженность автомобильных дорог региона при этом превышает 33 тыс. км.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.