Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Александр Мишарин поручил соединить автодороги

Автомобильные дороги Свердловской области должны быть включены в сеть федеральных автодорог. На эту необходимость сегодня указал Александр Мишарин в ходе выездного заседания президиума правительства.


В настоящий момент там обсуждается концепция транспортного развития Среднего Урала с учетом подготовки к выставке ЭКСПО-2020.
 
«Екатеринбург и Свердловская область должны быть включены в сеть федеральных автодорог по всем направлениям. За этим нужно следить. Однако сейчас через Екатеринбург дороги идут в направлениях на Пермь и Тюмень – это не главные пути», – заявил сегодня Александр Мишарин.
 
Свердловский губернатор привел примеры – федеральная трасса М5 идет через Челябинск, а строящаяся дорога Екатеринбург-Пермь-Ханты-Мансийск идет через север.
 
По словам Мишарина, такая концепция не может устраивать Свердловскую область. «Все должно быть увязано между собой – построена кольцевая дорога, обходы на основные направления. Эта задача сегодняшнего дня», – указал губернатор.
 
По словам Мишарина, Свердловской области нужна цельная и ясная стратегия развития транспорта. «Это важно и в связи с крупными мероприятиями, такими, как Чемпионат мира по футболу-2018 года. Кроме того, мы вступаем в борьбу за право проведения выставки ЭКСПО-2020. Когда гости приезжают миллионами, надо не только транспортную систему менять, но и подходы к ее формированию», – отметил Александр Мишарин.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.