Александр Высокинский предложил отдать рынок на ул. Громова под музей науки и техники
Александр Высокинский предложил передать площади областного рынка на ул. Громова в Екатеринбурге под музей науки и техники. Это один из возможных вариантов создания учреждения.
«Дальше нужно будет обсуждать. Это либо строительство каких-то площадей в районе выставочного центра, либо обсуждение вопроса о том, чтобы вернуть детям выставочный центр, который был на Громова, а сейчас передан под рынок. С рынками у нас, в общем-то, все неплохо, и может быть, стоит вернуть это здание детям, учитывая, что оно областное. Может, строительство новых комплексов на границе Европа — Азия. Мы как раз находимся на стадии этих обсуждений. Нам такой музей нужен, не очень правильно, что промышленный центр России развивается без такого музея», — сказал замглавы администрации Екатеринбурга.



