Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Александр Якоб пожаловался в прокуратуру на «Уралсевергаз»

В Екатеринбурге теплоснабжение подключено в 82 % учреждений социальной сферы и 62 % жилищного фонда. В квартирах на Сортировке, где тепло обещали дать до 20 сентября, все еще холодно.

В департаменте информационной политики свердловского губернатора, сообщают, что в столице Урала неподключенными остались многоквартирные  дома, запитанные от котельных «Екатеринбургэнерго» (из-за долгов за газ), а также дома, находящиеся в управлении  товариществами собственников жилья (из-за бережливости).

«Причины неподключения ТСЖ обусловлены экономией средств собственников (достаточно высокая для этого времени года температура наружного воздуха позволяет сдвинуть сроки начала отопительного сезона) и удобством расчета платы за услугу теплоснабжения, которая будет производиться  не с последних чисел сентября, а непосредственно с 1 октября», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметм, что с долгами «Екатеринбургэнерго» до сих пор пытается разобраться руководство города. Как сообщает пресс-служба мэрии, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб направил письмо на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова. В письме говорится о том, что «Уралсевергаз» не поставил газ на котельные «Екатеринбургэнерго». В результате, без горячего водоснабжения и теплоснабжения в общей сложности остаются 23 школы, 26 детских садов и 13 объектов медицинского назначения.
 
В администрации Екатеринбурга сообщили, что задолженность МУП «Екатеринбургэнерго» перед ЗАО «Уралсевергаз - Независимая газовая компания» за поставленный газ с каждым месяцем снижается. В сентябре МУП привлекло заемные средства банков на общую сумму 100 млн рублей, которые были направлены на погашение задолженности.
 
 
 
В пресс-службе также отметили, что «основной причиной возникновения задолженности МУП «Екатеринбургэнерго» перед поставщиками газа является совокупная задолженность потребителей перед предприятием в размере 1,4 миллиарда рублей, в том числе со стороны ООО «СТК».
 
Между тем, городские власти ранее сообщали, что тепло во всех домах Екатеринбурга появится 28 сентября, но на сегодняшний день в квартирах части районов города все еще холодно. В частности, посетители сайта «ДК» пишут, что отопление на Сортировке все еще не появилось, несмотря на то, что этот район должен был получить тепло одним из первых. «Посмотрел - умилился! Живу на Старой Сортировке, в квартире всего-то 17 градусов, тепла как не было, так и нет, хотя пару дней назад заявили, что до 1 октября - включат всем! Может и водички горячей немножко дадут - очень помыться хочется!» - пишет посетитель сайта.
 
Отмечается также, что горячей воды на Сортировке нет уже практически месяц. 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.