Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Александр Журба: «В бизнесе работают простые вещи, не усложняйте, если хотите денег»

Александр Журба: «В бизнесе работают простые вещи, не усложняйте, если хотите денег»
Иллюстрация: Личная страница Александра Журбы на Facebook

Можно бесконечно придумывать что-то новое, искать и находить незанятые бизнес-ниши, однако испокон веков в предпринимательстве работают одни и те же инструменты, уверен Александр Журба.

Сооснователь  Sapfir Capital Александр Журба опубликовал пост о том, бизнесмены какой категории обречены на успех.

Про интеллект в бизнесе

 Бытует такое мнение, что в бизнесе можно заработать, только если ты очень умный, закончил топовый ВУЗ, имеешь IQ больше 140, придумал что-то новое и в целом умнее, чем все люди на рынке.

В реальности, чем больше у человека дипломов и прочитанных книг, тем с большей вероятностью он будет ожесточенно ментально клевать себе и окружающим мозг, вместо того, чтобы делать одну простую вещь  продавать дороже, чем покупать.

Чем глупее человек, тем с большей вероятностью он займется простой, понятной ему и большинству вещью, т.е. будет работать на большом традиционном рынке, где очень много денег. Умный будет пытаться делать уникальную вещь, нужную ему и десятку таких же нищебродов, как и он сам.

В бизнесе на 99% важно количество попыток и методичность. Умный будет выдумывать теории, размышлять об альтернативах и фрустрировать. Глупый знает, что альтернатив у него в жизни нет, будет пробовать еще и еще, а когда найдет, как зарабатывать, не будет искать новое, потому что скучно, а просто будет повторять и расти.

Умный будет снобистски говорить, что торговать помидорами, печь пирожки и делать ремонты  это слишком просто, что надо запускать ракеты к Марсу. Глупый будет делать на помидорах 200% за месяц в сезон и жить как нормальный человек. Умный пойдет работать в ИТ за 200 в месяц, глупый будет продавать стройматериалы за 200 в день.

В бизнесе работают простые вещи, не усложняйте, если хотите денег. Продал, потом купил.

Хотите чтобы все считали вас умным  напишите диссертацию и живите на 15 тысяч в месяц.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.