Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Александру Татаркину исполняется 65 лет

Глава Института экономики Уральского отделения РАН, председатель Общественой палаты Екатеринбурга, Почетный гражданин уральской столицы Александр Иванович Татаркин отмечает 1 марта 65-летний юбилей.

 
Поздравительную телеграмму в адрес юбиляра отправил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба Кремля, в сообщении говорится: «Уважаемый Александр Иванович!
 
В день Вашего 65-летия примите мои поздравления и наилучшие пожелания. Вы входите в число известных ученых-экономистов нашей страны. Признанием в научном сообществе пользуются Ваши труды, посвященные устойчивому социально-экономическому развитию России и Урала, разграничению компетенций между центром и субъектами Федерации, другим актуальным вопросам.
 
Возглавляя в течение 20 лет Институт экономики Уральского отделения РАН, Вы зарекомендовали себя как одаренный организатор. Глубокого уважения заслуживает и Ваш вклад в воспитание талантливой молодежи, решившей связать свою жизнь с наукой.
 
Здоровья Вам, благополучия и успехов в работе».
 
Александр Иванович Татаркин родился 11 марта 1946 года в селе Порт-Артур Чесменского района Челябинской области.
 
После окончания планово-учетного отделения Троицкого сельхозтехникума, работал экономистом по труду и зарплате, главным экономистом Березинского зерносовхоза Чесменского района. В 1972 году окончил с отличием Свердловский юридический институт, в 1977 году защитил кандидатскую диссертацию, 1976-1987 годы проработал на должностях от ассистента до заведующего кафедрой политэкономии и декана факультета правовой службы в Свердловском юридическом институте, в 1986 году защитил докторскую диссертацию.
 
В 1987 году — заместитель директора Института экономики УрО РАН АН СССР по науке, в 1991 году утвержден директором Института экономики УрО РАН, членом Президиума Уральского отделения РАН.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.