Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Алексей Гинзбург увольняет сотрудников «Русского магния»

Новый гендиректор «Русского магния» Алексей Гинзбург направил сотрудникам предприятия меморандум, который предлагал им уйти в отпуск на 4 месяца или уволиться по собственному желанию.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свердловское министерство промышленности. «Работникам предлагается выбрать из трех вариантов: уйти на четыре месяца в неоплачиваемый отпуск, уволиться по собственному желанию или согласиться на уменьшение заработной платы до 5,35 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе ведомства и добавили, что документ был отправлен всем сотрудникам предприятия 13 июля.

Ранее пакетом  50% плюс две акции «Русского магния» завладел американский бизнесмен с российским прошлым Марк Лиснянски. Он сменил руководство предприятия и освободил от должности председателя совета директоров свердловского вице-премьера Александра Петрова.
 
Как сообщили в пресс-службе минпрома, вице-премьер Александр Петров пригласил Марка Лиснянски на встречу для прояснения ситуации.
 
Напомним, ОАО «Русский магний» было создано в 2004 году для строительства в Асбесте завода по производству магния из отвалов ОАО «Ураласбест». Основными акционерами являлись швейцарская Minmet Financing Company (50% плюс 1 акция), ОАО «Ураласбест» (25% минус 2 акции) и правительство Свердловской области (25% плюс 1 акция). Объем иностранных инвестиций с 2007 года превысил 50 млн долларов, но затем иностранный инвестор прекратил финансирование проекта.

В 2011 году появилась информация о том, что 66% акций завода купит корпорация «Роснано». Осенью 2011 года совет директоров госкорпорации компании дал добро на вхождение в проект «Русский магний». Однако в феврале 2012 года «Роснано» начались структурные перестановки, и проект был приостановлен.

 

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.