Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Алексей Нагорнов закрывает «Ресторан №1»

«Уезжаю жить в другую страну, а доверить Р1 никому не могу. Мне спокойней закрыть». Предприниматель объявил о закрытии одного из самых фешенебельных ресторанов Екатеринбурга.

Бизнесмен Алексей Нагорнов объявил о закрытии «Ресторан №1», одного из люксовых заведений города. На своей странице в Facebook он выложил фото с надписью «Закрыто навсегда!» 21.10.2017. 

Алексей Нагорнов закрывает «Ресторан №1» 1

В очередной раз жизнь заложила крутой вираж. Уезжаю жить в другую страну, а доверить Р1 никому не могу. Мне спокойней закрыть. Площадь не продам. Буду ждать достойный проект. Как увижу, сдам в аренду. Но «Вилки-ложки» там не будет точно, — пояснил Алексей Нагорнов свое решение порталу E1.

О том, что «Ресторан №1» на грани закрытия, источники DK.RU сообщали в конце лета: в последнее время заведение испытывало финансовые трудности в связи с оттоком посетителей. В сентябре Алексей Нагорнов размышлял, менять меню или закрывать ресторан.

Основной бизнес Алексея Нагорнова в энергетической сфере. Прежде он владел ресторанным холдингом Sweet Life Corporation (арт-клуб «Подвал», Hills 18/36, ресторан «КЭФ»), но продал его, оставив себе только «Ресторан №1», собираясь сделать его площадкой для гастрономических экспериментов. Предприниматель отмечал, что в ресторанном бизнесе трудно исправлять даже мелкие ошибки, что несет большие репутационные риски. 

Когда постоянно живешь в этом поле, поневоле начинаешь думать: может, ну его на фиг? Проще закрыть эту лавочку, ресторанами больше не управлять, а только проводить там время.

Кроме того, рестораны класса luxury в Екатеринбурге обречены на финансовую неустойчивость, отмечал г-н Нагорнов: 

Если ты пришел в ресторанный бизнес и хочешь, чтобы его рентабельность была 15-20% или 30%, то ресторан класса luxury в Екатеринбурге — самый неудачный вариант. Серьезных денег там не получишь — либо ноль, либо близко к нолю. <…> они делят узкую аудиторию, и каждое новое заведение ее размывает. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.