Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Альфа-Банк сменил руководство в Екатеринбурге - 05.07.2010

Персоны Управляющим екатеринбургским филиалом Альфа-Банка назначена Дина Фромм, которая ранее развивала бизнес банка в Перми. В то же время председатель правления банка Рушан Хвесюк заявил, что пол

Персоны
Управляющим екатеринбургским филиалом Альфа-Банка назначена Дина Фромм, которая ранее развивала бизнес банка в Перми. В то же время председатель правления банка Рушан Хвесюк заявил, что полностью удовлетворен работой филиала.
Г-жа Фромм возглавила филиал Альфа-Банка около месяца назад. Но известно об этом стало только в четверг, во время очередного визита в Екатеринбург г-на Хвесюка: Дина Фромм сопровождала его в этой командировке. Как пояснили «ДК» в екатеринбургском филиале, ранее она год руководила пермским офисом Альфа-Банка, а до того — иркутским (общий стаж в банке — более десяти лет). В банковский бизнес г-жа Фромм, юрист по образованию, пришла в 1995 г. До этого она работала в органах прокуратуры.
Между тем Рушан Хвесюк заявил, что доволен и долей рынка Альфа-Банка на Урале, и процессом присоединения «Северной казны». «Фактически этот бизнес уже присоединен, никаких препятствий нет, дело за формальностями в Центробанке и АСВ, — подчеркнул он. — Мы удовлетворены и своим размером в регионе, и позициями, которые занимаем». При этом глава банка добавил, что именно «Северной казной» выданы основные проблемные бизнес-ссуды. «Нам досталась значительная часть активов из корпоративного портфеля «Казны» — строительные и т. д. В период стабилизации экономики мы их распродадим», — пообещал г-н Хвесюк. Дина Фромм от комментариев воздержалась.

МЕТКОМБАНК возглавил Дмитрий Торбенко
С 1 июля председателем правления МЕТКОМБАНКа назначен Дмитрий Торбенко, сообщили в финансовой организации. Он сменил Рустама Маматова, который покинул банк «по личным мотивам».
Как рассказали в МЕТКОМБАНКе, кандидатура г-на Торбенко выбрана советом директоров и согласована теруправлением ЦБ РФ. Новый глава правления займется развитием бизнеса финансовой организации, входящей на сегодня в топ-100 российских банков. «Акционеры поставили задачу придать новый импульс реализации долгосрочной стратегии развития, принятой еще в 2007 г.», — прокомментировал свое назначение Дмитрий Торбенко.
О новом топ-менеджере известно, что он начал карьеру в должности главного юрисконсульта Инкомбанка и в целом посвятил финансовой сфере более 14 лет. На разных руководящих должностях он работал в Промсвязьбанке, ГУТА-банке, ИК «Русское инвестиционное общество». Последний пост перед приходом в МЕТКОМБАНК — зампред правления банка «Стройкредит». Напомним, прежний глава правления уральского банка г-н Маматов покинул пост в апреле.
ТМК заменила Анатолия Брижана
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявила о назначении Сергея Четверикова на должность управляющего директора Синарского трубного завода (СинТЗ, входит в ТМК). Г-н Четвериков сменил Анатолия Брижана, который бессменно руководил СинТЗ более 25 лет. Как рассказали в ТМК, ранее Сергей Четвериков занимал пост заместителя гендиректора ЗАО «Торговый дом «ТМК» по внешнеэкономической деятельности. «Один из ведущих менеджеров ТМК Сергей Четвериков около 20 лет проработал на Синарском трубном заводе и обладает богатым практическим опытом. Прекрасное знание многих участков предприятия и разносторонний управленческий опыт, приобретенный им в УК, позволят максимально использовать производственный потенциал СинТЗ», — считает гендиректор ТМК Александр Ширяев.
На СинТЗ г-н Четвериков с 1984 г. — как раз в этом году завод возглавил г-н Брижан. Здесь Сергей Четвериков сделал карьеру от инженера до заместителя директора ТД СинТЗ. С 2003 г. он работал на руководящих должностях в дочерних предприятиях ТМК — ЗАО «Торговый дом «ТМК» и компании «ТМК-Премиум Сервис». Напомним, Анатолий Брижан скончался 6 июня после продолжительной болезни.
Банк24.ру ввел в правление экс-топа «Казны» и сотрудника ЦБ РФ
В правление Банка24.ру вошли Игорь Сафронов (советник председателя правления) и Константин Лаврентьев (начальник управления проектного финансирования). Таким образом, правление расширили с четырех до шести членов. В Банке24.ру «ДК» сообщили, что г-н Сафронов до прихода в финансовую организацию возглавлял офис банка «Северная казна», а г-н Лаврентьев работал в ГУ Центробанка по Свердловской области. Оба новых топа работают в банковском бизнесе с 1998 г. «Мы увеличили состав правления в связи с расширением бизнеса в Москве, — прокомментировал Ярослав Алексеев, председатель совета директоров Банка24.ру. — Прежде в столице действовал кредитно-кассовый офис, теперь там заработает филиал. Спектр услуг будет расширен». Игорь Сафронов возглавит московское представительство, а Константин Лаврентьев будет заместителем директора.
Компании
У «Малышева-73» обвалился паркинг
В Екатеринбурге произошел обвал грунта нулевого уровня строящегося подземного паркинга — объекта компании «Малышева-73». ЧП произошло на ул. Народной Воли, 19. Пострадавших нет. Сейчас в причинах разбирается рабочая группа. «В ее состав вошли представители прокуратуры области, МЧС, ГУВД и застройщика. Параллельно проводится независимая экспертиза, по итогам которой решится вопрос о восстановительных работах. Результаты экспертизы будут не ранее 10 июля», — сообщили в МЧС. Как заявили в прокуратуре Ленинского района Екатеринбурга, обвал на парковке произошел за день до ее сдачи в эксплуатацию.
Город
В Екатеринбурге открыт частный дом престарелых
В конце июня в Екатеринбурге открыли первый специализированный частный пансионат — Дом сестринского ухода для больных и пожилых людей, сообщили в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Пансионат находится в загородном коттедже в Октябрьском районе и построен при участии городской Ассоциации семейного сервиса. Дом престарелых, рассчитанный на 50 человек, выстроен с учетом пожеланий медперсонала. Сделаны пандусы, большая кухня и холл для посещений родственников, широкие лестничные пролеты, засыпаны дорожки для прогулок ходячих пациентов. В комнатах установлены специальные кровати с противопролежневыми матрасами.
Предполагается, что пациенты смогут находиться в Доме сестринского ухода как краткосрочно, так и пожизненно. Стоимость одного дня пребывания колеблется от 600 до 1 000 руб. в зависимости от тяжести состояния пациента. На момент открытия было подано уже порядка 30 заявок.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.