Американцы заинтересовались «Титановой долиной»
Американские компани примут участие в проекте «Титановая долина» и промышленой выставке «Инопром-201». Об этом собщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.
Первый вице-премьер подчеркнул, что после подписания Правительством РФ принципиально важного для нашего региона документа о создании особой экономической зоны, ведутся переговоры с потенциальными резидентами. По словам Михаила Максимова, на 2012 год запланировано строительство первой очереди всех инфраструктурных объектов зоны «Титановой долиной».
Также американских предпринимателей пригласили участвовать в Уральской международной выставке «Иннопром-2011», которая состоится в июле текущего года. Генеральное консульство США в Екатеринбурге окажет помощь российским и зарубежным компаниями помощь в установлении международных контактов.
США уже почти 20 лет является деловым партнером Среднего Урала. Одним из примеров экономического сотрудничества Свердловской области со Штатами является партнерство корпорации «ВСМПО-Ависма» и компании «Боинг», которое продолжается с 1994 года.



