Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Россия попала в список обязательных для посещения мест на планете

Рейтинг стран, городов, улиц и других мест составило авторитетное туристическое издание Travel + Leisure (США). Список мест, обязательных для посещения, составлен на основе отзывов путешественников.

Посмотреть на разноцветные купола храма Василия Блаженного, сходить на балет в Большой и Мариинский театры, проехать через всю страну на поезде с запада на восток, увидеть Зимний дворец, Байкал и вулканы Камчатки… Путешественники со всего мира называют множество причин побывать в России. Американское турагентство Travel + Leisure собрало их отзывы и составило рейтинг обязательных для посещения мест на Земле.

В тройку лидеров списка, состоящего из 42-х позиций, вошли Норвегия, Марокко и зимняя Лапландия - «страна чудесных зимних пейзажей». Далее идут Мексика и пригород Мехико, где родилась известная художница Фрида Кало, ночная пустыня Сахара, французский город Канны, в котором проводится всемирно известный кинофестиваль. Составители рейтинга также включили в него аллею Баобабов на Мадагаскаре:

Россия попала в список обязательных для посещения мест на планете 1

Путешественникам следует не забыть о Национальный парк Зайон в США, узнаваемый своими золотистыми многослойными каньонами, а также о Бутане - стране, где существует министерство счастья и много мест для уединения и медитации:

Россия попала в список обязательных для посещения мест на планете 2

Рестораны острова Сицилия, Мьянма - «головоломка Юго-Восточной Азии», Галапагосские острова, Португалия и Япония, грозные вулканы и храмы Индонезии, а также Новую Зеландию, где все так же открыт для туристов Хоббитон - деревня, созданная для съемок «Властелина колец» и «Хоббита»:

Россия попала в список обязательных для посещения мест на планете 3

Россия в рейтинге Travel + Leisure занимает 28-е место. Полный рейтинг доступен на сайте турагентства.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.