Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Американский мультимиллионер предсказал США скорую рецессию

По мнению инвестора Джима Роджерса, это произойдет с экономикой страны в течение ближайших 12 месяцев.

Джим Роджерс считает, что доллар превращается в «пузырь» из-за краха мировых рынков, сообщает РБК со ссылкой на интервью бизнесмена изданию Bloomberg.

Вероятность того, что экономику Штатов ждет годовой спад, мультимиллионер оценил в 100%, тогда как большинство аналитиков с Уолл-стрит склоняются к показателю в 33%.

«Прошло уже 7-8 лет со времени последней рецессии в США. Исторически она повторяется каждые 4-7 лет по разным причинам, – напомнил инвестор. – Это необязательно должно происходить через 4 года или 7 лет, но посмотрите на долг – он ошеломляет».

Читайте также: Аналитики: весь мир вскоре охватит кризис и гигантская рецессия. Кто виноват?

По прогнозу г-на Роджерса, в ближайшее время инвесторы будут вкладываться в доллары, потому что рынки по всему миру «терпят крах». Миллионер считает, что из-за этого американская валюта «может превратиться в пузырь».

Справка DK.RU

Джим Рождерс – 73-летний американский бизнесмен, писатель и инвестор. Сейчас живет в Сингапуре, управляет собственным портфелем, преподает финансы, а также является постоянным комментатором и ведущим рубрик в СМИ.

В 1973 Джим Роджерс и Джордж Сорос основали легендарный хедж-фонд Quantum. Через семь лет Роджерс покинул фонд. Его дальнейшая инвестиционная деятельность связана в первую очередь с управлением собственным капиталом.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.