Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ананьев уточнил планы: в центре Екатеринбурга появится высотка на 36 этажей

Валерий Ананьев
Валерий Ананьев. Иллюстрация: Деловой квартал

Появились подробности о проекте, о котором почти случайно стало известно в начале июня 2016 г. В центре Екатеринбурга планируется возведение 36 этажной высотки с концертным залом и апартаментами.

В Екатеринбурге между киноконцертным театром «Космос» и стадионом «Динамо» задумали построить многофункциональный центр с концертным залом и аппартаментами. Речь идет о высотном здании в 36 этажей, о проекте которого рассказали в начале июня чиновникам мэрии сотрудники компании «Атомстройкомплекс». 
 
Ананьев уточнил планы: в центре Екатеринбурга появится высотка на 36 этажей 1
Это территория, которую должен занять новый комплекс. 
 
Напомним, что 2 июня DK.Ru писал: во время объезда чиновниками мэрии Екатеринбурга территории Железнодорожного района неожиданно выяснилось, что один из участков у стадиона «Динамо» находится в аренде. На этом участке структура «Атомстройкомплекса» (АСК) планирует строительство высотного здания (тогда говорили о 33-х этажах) в сквере рядом с киноконцертным театром «Космос». Руководство Екатеринбурга тогда скептически отнеслось к этой идее. 
 
«Здесь необходимо благоустройство территории. Когда-то здесь были теннисные корты, а теперь кучи арматуры и бомжовские лежки. Надо это все убрать и продлить территорию сквера. Он у нас может дойти до метро», — отметил глава города Евгений Ройзман.
 
В начале месяца представители АСК отказались комментировать проект, ссылаясь на отсутствие в Екатеринбурге первых лиц компании. Теперь Валерий Ананьев рассказал подробнее о новом начинании, оказалось имеет лишь опосредованное отношение к участку. 
 
 «Нас попросили посмотреть, что там возможно построить. За несколько лет до этого уже был проведен архитектурный конкурс и запроектировано здание гостиницы. Но это, конечно, вчерашний день. Время не стоит на месте, меняются технологии, архитектура, ситуация на рынке, спрос. Мы знаем, что сегодня есть спрос в первую очередь на концертные площади. Свердловская филармония, например, давно мечтает построить «памятник поколению»: с помощью (бог даст) федеральных денег возвести новый, современный концертный зал. И мы предполагаем, что было бы разумно использовать это место для вот такого объекта», — рассказал глава компании «Атомстройкомплекс» порталу 66.RU.
 
По словам Валерия Ананьева, такой проект может включить в себя и развитие существующего по соседству парка, который сейчас выглядит заброшенным и неприглядным, и о благоустройстве которого говорили руководители города. 
 
Ананьев уточнил планы: в центре Екатеринбурга появится высотка на 36 этажей 2
Так должен выглядеть новый комплекс на фоне панорамы города. 
 
Утвердить проект новой высотки планируют в августе это года. Официальных согласований пока нет, поэтому комплексу еще предстоит пройти через градостроительный совет. Стоит добавить, что земля, на которой должны возвести новое здание, сдана в аренду под строительство до 2018 г., так что именно в эти сроки должен будет уложиться застройщик.
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.