Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Анатолий Уфимкин покинул УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ

Персоны Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) досрочно прекратил полномочия гендиректора Анатолия Уфимкина и назначил на его должность Сергея Лукаша. Как сообщили в УСИ, г-н Уфимкин покинул

Персоны
Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) досрочно прекратил полномочия гендиректора Анатолия Уфимкина и назначил на его должность Сергея Лукаша. Как сообщили в УСИ, г-н Уфимкин покинул компанию по собственному желанию. Его новый пост — советник генерального директора ОАО «Связьинвест» по Уральскому региону. Вслед за Анатолием Уфимкиным из УСИ ушли заместитель гендиректора Виталий Стоянов и советники гендиректора Андрей Белобоков и Сергей Бершев.
Генеральным директором УСИ с 20 марта назначен Сергей Лукаш. «Его главная задача — обеспечить интеграцию ОАО «Уралсвязьинформ» в создаваемую сейчас объединенную телекоммуникационную компанию на базе «Ростелекома», — прокомментировал Евгений Юрченко, председатель совета директоров «Уралсвязьинформа», генеральный директор ОАО «Связьинвест».

Веру Соловьеву взяли в УГМК
Бывший министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева трудоустроилась советником Андрея Козицына, генерального директора Уральской горно-металлургической компании (УГМК).
Как сообщила «Накануне.ру» г-жа Соловьева, пост советника был получен в начале марта. По словам экс-министра, должность в УГМК теперь ее основное место работы. Кроме того, Вера Соловьева продолжает работать в Уральском государственном экономическом университете.
«Газпромнефть-Урал» сменила гендиректора
Генеральным директором компании «Газпромнефть-Урал», крупнейшего сбытового предприятия ОАО «Газпром нефть», назначен Владимир Милль. Ранее он возглавлял другое дочернее подразделение «Газпрома» — ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» (Кемеровская область). Прежний руководитель уральской компании Николай Кузин, у которого в феврале закончился контракт, стал генеральным директором ОАО «Сибнефть-Ярославнефтепродукт» (сбытовое предприятие компании «Газпром нефть» в Ярославской области).
Напомним, в управлении «Газпром-нефть-Урал» находится 141 автозаправочная станция и 11 нефтебаз во всех крупных городах Свердловской области. 41 АЗС работает под брендом «Газпромнефть», остальные — под маркой «Сибнефть». На 58 автозаправках ребрендинг пройдет в 2010 г.
Компании
Stokmann откроет универмаг в «Гринвиче»
Универмаг Stokmann откроется в ТЦ «Гринвич» в феврале 2011 г. Компания берет в аренду 9 тыс. кв. м. На уровне А будет продовольственный магазин, на уровнях В и С — модная одежда и хозяйственные товары. По словам Игоря Заводовского, учредителя девелоперской компании «Малышева-73», предполагалось, что универмаг начнет работу осенью 2009 г., когда запустят третью очередь ТЦ. Однако Stokmann перенес открытие своих магазинов. «Малышева-73» такой вариант не устраивал. Стороны пришли к компромиссу в ходе переговоров с участием областного Минторга.
Финны пообещали запустить универмаг, предварительно открыв в третьей очереди ТЦ три магазина — Bestseller, Lindex и Seppala. Когда Stokmann заработает, «Гринвич» предоставит этим магазинам другие площади. В настоящее время финны отделывают и обустраивают пустующие помещения.
Incor Alliance позвала средний бизнес на биржу
Юридическая компания Incor Alliance Law Office (Екатеринбург) стала листинг-партнером Венской фондовой биржи. Как сообщили «ДК» в Incor Alliance, уже идут переговоры с тремя компаниями, в том числе одной из УрФО, о выводе на IPO. «Рынок инвестиций начал оживать, — считает Игорь Басаргин, управляющий партнер Incor Alliance. — По прогнозам, в ближайшие год-полтора объем первичных публичных размещений российских компаний составит до $20 млрд. На наш взгляд, это говорит о реализации спроса, отложенного на 1,5 года из-за мирового кризиса».
В вокзал встроят супермаркет и фуд-корт
Управляющая компания R.management и консалтинговая SMT Developments разработали концепцию развития железнодорожного вокзала Екатеринбурга по заказу «дочки» РЖД — ОАО «Развитие вокзалов». Как считает Алексей Мальцев, генеральный директор R.management, сейчас имеющиеся 64 тыс. кв. м вокзального комп­лекса используются неэффективно.
По новой концепции будут созданы дополнительные коммерческие площади — около 3 тыс. кв. м, на них разместятся продуктовый супермаркет, предприятие быстрого питания и торговая галерея. «В итоге вокзал должен стать местом, максимально комфортным для пребывания», — полагает г-н Мальцев. Решение по предложенной концепции должен принять инвестиционный комитет «Развития вокзалов».
Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.