Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Андрей Беседин даст бой коррупционерам

Андрей Беседин, новый президент УТП, заявил, что будет защищать уральских предпринимателей от чиновников-корупционеров и разберется с нарушениями внутри палаты.

По словам г-на Беседина, в качестве директора завода Уралхиммаш и компании Уралпромоборудование ему не доводилось сильно страдать от коррупционного гнета, но партнеры по бизнесу из ближнего и дальнего зарубежья оценивали уровень коррупции в стране как беспрецедентный. «Очевидно, что коррупцию, как и пьянство, полностью не извести, но это не повод, чтобы отказываться от борьбы, – сказал он корреспонденту «ДК». – Нужно периодически пугать чиновников, которые перегибают палку, усложняя жизнь бизнесу. Сейчас мы говорим предпринимателям из областных городов: рассказывайте обо всех случаях, когда вам чинят препятствия и вымогают деньги. Торгово-промышленная палата для вас — и телефон доверия, и ящик для подачи жалоб, и некая защита от возможного произвола властей. Мы можем решить локальную задачу — добиться, чтобы предпринимателей оставили в покое, а потом — пытаться нейтрализовать саму систему поборов. Но для этого нужно, чтобы люди были готовы противостоять коррупции — в одиночку мы ничего не сделаем».
 Андрей Беседин подтвердил, что один из двух этажей, занимаемых УТПП в офисном здании на ул. Народной Воли, принадлежит семье прежнего руководителя палаты Юрия Матушкина, и организация платит за аренду площадей. Еще часть здания на ул. Восточной, где палата находилась раньше, куплена одним из членов правления УТПП. «Это ненормально, – подчеркнул г-н Беседин. – Мы будем разбираться».

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.