Андрей Горшков: Кого вырастил из кладовщика, тому могу верить.
«Торговый Дом Горшков» основан десять лет назад. На его долю приходится 30 процентов розничных, корпоративных и оптовых продаж на рынке канцтоваров Екатеринбурга. Открыты филиалы в трех городах
Когда мы рождаемся, любим весь мир, а потом он начинает нас бить. Реальная жизнь не шокирует только детдомовцев, потому что они с рождения без иллюзий вступают в мир. А тех, кто выходит из нормальных семей, часто меняет. Ведь законы бизнеса отличаются от тех ценностей, которые культивируются в семьях. Так было и со мной. Я с шести лет пошел в школу. Понятно, что быть на год младше всех в классе – хорошего мало. Затем армия, куда я хотел пойти, но когда разобрался что к чему – ужаснулся. Уверен, адекватных людей однозначно больше. Но на всякий случай воспринимаю незнакомцев с недоверием. Представляю самое ужасное, и если человек лучше моих предположений – отлично, а если таким и окажется – ничего страшного, я не разочаровываюсь, ведь был к этому готов, и мы расходимся спокойно как в море корабли. Из-за того, что я изначально настроен пессимистично, меня считают оптимистом. Меня обманывали, обделяли – это было. Делили колбасу, второй себе больше отрезал – видимо, голоднее меня был. Я, наверное, тоже могу неровно иногда отрезать. Некоторые деньги брали и забывали отдать – ерунда. Я иногда жалею, что не жесткий по характеру, через что имею многие неприятности. Ведь будь я жестче, был бы успешнее в бизнесе. С другой стороны, добро всегда побеждает бабло. Да, я не сижу в кресле с золотыми подлокотниками, зато никого не боюсь, сплю спокойно, зная, что меня никто не подкарауливает с наганом за пазухой. Зло необходимо, если ты хочешь иметь много денег. Но мы же не ради денег живем.



