Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Огонь!»: Андрей Фролов продал свой бургер-бар

Обладатель премии «Человек года» в номинации «Малый бизнес» по версии DK.RU продал свой самый знаменитый проект. Новый владелец еще не определился с точными планами, но готов развивать компанию.

Известный в Екатеринбурге предприниматель Андрей Фролов закрыл сделку по продаже популярного бургер-бара «Огонь». Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в Facebook и уточнил, что произошедшие изменения не касаются другого его проекта — нашумевшего пляжа «Огонь», запущенного в 2016 году. 
 
«Теперь у сети бургер-баров Огонь новый хозяин….Огонь Пляжа эта новость не коснется», — написал поздно вечером 25 мая на своей странице в фейсбуке Андрей Фролов. 
 
Новым владельцем бара стал партнер г-на Фролова предприниматель Ян Кожан. До сделки он являлся миноритарным акционером проекта, а теперь владеет 100% всего бизнеса. 
 
Что касается планов по развитию бизнеса, то г-н Кожан уточнил: проект ждут изменения, связанные с расширением.
 
«Сейчас я владею 100% компании, но в будущем у бара появятся и другие владельцы, правда, пока я не могу сказать, будут ли это инвесторы или владельцы своих заведений по франшизе», — отметил он в разговоре с корреспондентом DK.RU. 
 
Добавим, что за последние год-полтора, как сообщал DK.RU, в Екатеринбурге многие заведения общетвенного питания сменили владельца. Спрос явно отстает от предложения, продающийся готовый бизнес в городе с начала года подешевел примерно на 50%. Как сообщал портал N1, сейчас средний объект на продажу представляет собой помещение площадью 740 кв. м по цене 17,2 млн руб. Для сравнения: в декабре 2015 г. показатели составляли 35 млн и 1,2 тыс. кв. м. При этом собственники дорогих мест не спешат продавать их по заниженной цене: высоко оцененные объекты уходят с продажи, а им на смену поступают более бюджетные объекты.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.