Подписаться
Курс ЦБ на 26.12
77,88
91,89

«Антихипстерская терапия помогла». Как банк Олега Тинькова* пережил технический сбой

Днем 10 августа клиенты «Тинькофф Банка» не смогли получить доступ к мобильному приложению и личному кабинету на сайте банка. Пользователи «Рокетбанка» посчитали, что это карма.

Олег Тиньков*, основатель «Тинькоф Банка», не скрывает свою нелюбовь к «Рокетбанку». На прошлой неделе, когда «Рокетбанк» и «Открытие» пережили серьезный технический сбой из-за перебитого рабочими кабеля, Тиньков* пошутил над ними в социальных сетях.

На этот раз ситуация повторилась с точностью до наоборот  поклонники «банка для хипстеров» не стеснялись в едких комментариях в адрес «Тинькофф Банка».

«Антихипстерская терапия помогла». Как банк Олега Тинькова* пережил технический сбой 1

 

«Антихипстерская терапия помогла». Как банк Олега Тинькова* пережил технический сбой 2

Стоит отметить, технические трудности, пережитые «Рокетбанком» и «Открытием» 5 августа, стали причиной шуток не только со стороны «Тинькофф Банка». Так, к примеру, «Альфа-Банк» в своем Twitter разместил изображение логотипов этих банков с приложенным подорожником. Картинка сопровождалась подписью: «Рокетбанк, Открытие, не болейте!».

Ситуацией воспользовался и Олег Тиньков*. Клиентам «Рокетбанка» он предложил переходить в «Тинькофф».

«Антихипстерская терапия помогла». Как банк Олега Тинькова* пережил технический сбой 3

«Тинькофф Банк» и «Рокетбанк» то и дело соревнуются в остроумии. В конце января 2017 года Олег Тиньков* и Алексей Колесников, сооснователь «Рокетбанка», разослали письма своим сотрудникам. Первым был Тиньков*. Он потребовал от своих коллег пить меньше кофе, меньше курить и не тратить драгоценное время на долгие обеды. Колесников в своем письме, напротив, поощрял то, что запрещал Тиньков*.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.