Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Апартаменты в небоскребе в центре Екатеринбурга переоборудовали под офисы

Центр международной торговли Екатеринбурга отказался от идеи продажи апартаментов на верхних этажах башни — вместо них на рынок вывели офисы. Сегмент люксовых апартаментов переоценен, считает эксперт.

Центр международной торговли Екатеринбурга отказался от организации апартаментов на верхних этажах и вместо них вывел на рынок около 1000 кв.м. офисных площадей, сообщает Ekbpromo. Новые офисы, расположенные с 21 по 23 этаж, организованы в формате open space, что связано с тенденцией отказа арендаторов от лишних квадратных метров и снижением затрат на арендные расходы.
 
Совладелец бизнес-центра «Высоцкий» Андрей Гавриловский сказал Znak.com, что этажи, которые предназначались для апартаментов на последних этажах небоскреба, решено отдать под расширение гостиницы. По его словам, за несколько лет не удалось продать ни одной квартиры.
 
«Это далеко не единственные примеры. Практически все застройщики, которые строили дорогие большие пентхаусы, пожалели об этом. В доме на ул. Февральской революции шесть верхних этажей занимают пентхаусы — ни в одном не живут, своими глазами видел. Продажи дорогих апартаментных комплексов не показали того уровня, на которые рассчитывали застройщики», — сказал DK.RU исполнительный директор Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников
 
По его мнению, причина этого в том, что застройщики, особенно перед 2008 г. и, в меньшей степени, в 2010-2012 гг., были склонны переоценивать это специфический сегмент платежеспособного экспериментального спроса.
 
«Людей, которые готовы купить дорогое жилье, к примеру, «Тихвин» и «Антарес», достаточно много, но готовых купить дорогие апартаменты, как показала практика, мало», — считает г-н Трапезников. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.