Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Apple задумала технологическую революцию в 2017 году

Новинки 2016 года, представленные Apple, были неоднозначно приняты общественностью. В частности, активно обсуждалась потеря новыми версиями iPhone разъема для наушников.

В следующем году Apple продолжит удивлять поклонников. Компания планирует полностью пересмотреть дизайн линейки смартфонов iPhone. В новом поколении гаджеты будут использовать стеклянный корпус, лишатся кнопки Home, а OLED-дисплей смартфона будет на всю переднюю панель. Подобными новшествами вряд ли теперь кого-то можно удивить – главная инновация будет скрываться внутри iPhone 8, пишет портал  MacDigger.ru.

На днях издание Nikkei сообщило о том, что юбилейную модель iPhone в 2017 году оснастят модулями беспроводной зарядки. По некоторым данным, поставщики Apple уже начали выпуск пробных партий модулей, которые будут интегрированы в новый смартфон Apple.

Многие из тех, кто узнал о беспроводной зарядке в новых iPhone, не обратил внимание на ряд важных событий в индустрии, одним из которых стала демонстрация технологии Energous. Есть все основания полагать, что именно Apple напрямую связана с этим стартапом. Если это действительно так, то в скором будущем рынок смартфонов ждут кардинальные перемены.

Нынешние способы беспроводной зарядки таковыми можно называть лишь условно – они имеют малый радиус действия, а устройство всегда должно находиться на площадке, которая подключена к сети проводом. Energous предложила решение, которое позволяет заряжать без использования проводов устройства, расположенные в пределах одной комнаты.

Возможности, которые предлагает эта технология, поистине безграничны. Владельцу iPhone не обязательно держать смартфон на подставке или в непосредственной близости от трансмиттера. Подзарядка осуществляется совершенно незаметно в радиусе 5 метров. Если добавить дополнительный адаптер, то это полностью избавит владельца смартфона от проблем с разрядкой гаджета: аккумулятор смартфона будет заряжен всегда, даже если пользователь оставил его в сумке или кармане брюк.

Есть основания полагать, что именно Apple является партнером Energous. Тем более, что Energous объявила о получении $10 млн стратегических инвестиций от Dialog Semiconductor – компании разрабатывающей решение для управления питанием в портативной электронике. Как отметил ведущий аналитик Disruptive Tech Research Льюис Байсенсе, Dialog Semiconductor является основным клиентом Apple. Ранее Energous заручилась финансовой поддержкой Pegatron – еще одного ключевого партнера Apple.

По данным Байсенсе, в начале 2015 года Energous заключила сделку с неназванным производителем электроники, который считается одним из пяти крупнейших в мире. В списке таковых – Apple, Samsung, HP, Microsoft и Hitachi. Из этих компаний, которые могут сотрудничать с разработчиком перспективной технологии, производитель iPhone выглядит наиболее вероятным, утверждает аналитик.

Реализация данной технологий в новом поколении смартфонов Apple порадует перспективой дополнительной подзарядки смартфона дома, в офисе, кафе быстрого питания, аэропортах, что сможет позволить устройству работать в автономном режиме если и не бесконечно, то очень долго. В начале года издание Bloomberg сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что на рынке инновационная беспроводная зарядка Apple должна дебютировать в 2017 году – в год выхода юбилейного iPhone.

Не исключено, что вместо привычных двух новых моделей смартфона, Apple анонсирует сразу три — два девайса разного форм-фактора (речь, по всей видимости, идет о 4.7 и 5.5-дюймовых экранах) с традиционными жидкокристаллическими дисплеями, а также новый iPhone с экраном на основе технологии органических светодиодов, диагональ которого не уточняется.

 По некоторым предположениям, OLED-iPhone может представлять собой девайс с 5.8 изогнутым экраном, выполненный в стеклянном корпусе. При этом, скорее всего, он будет обладать модным «безрамочным» дизайном.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.