Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Аптеку «Классика» в Екатеринбурге оштрафовали за рекламную ложь

Свердловская антимонопольная служба оштрафовала аптеку «Классика» за надпись «Аптека оптовых цен»: лекарства и другие товары продавались вовсе не по закупочной стоимости.

Административное дело в отношении ООО «Аптека «Классика» было возбуждено свердловской ФАС 13 марта. Поводом к этому стало несовпадение цен на товары, заявленных в рекламе и в реальности. При составлении соответствующего протокола руководство аптеки отказалось признать свою вину, утверждая, что «Аптека оптовых цен» и «Аптека розничных цен» - это две разных формации, принадлежащих одной компании.

Тем не менее, антимонопольная служба установила, что торговая точка ООО «Аптека «Классика» на ул. Малышева, 56 не имеет разрешения на оптовую торговлю медикаментами, а так же их хранение и перевозку. В рекламе «Классики» была указана цена, сформированная из закупочной с прибавкой розничной наценки. Соответственно, название «Аптека оптовых цен» формировало ошибочное представление о том, что товары в торговой точке продаются по оптовым ценам.

В наказание за нарушение законодательства аптека «Классика» должна будет выплатить штраф размером в 101 тысячу рублей.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.