Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Арендаторы не поделили спорткомплекс «Дельфин»

Два арендатора вступили в борьбу за здание СК «Дельфин». Новый арендатор комплекса ЕМУП «Фортуна» пытался сменить замки, а прежние «жильцы» оказали сопротивление.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, имущественный спор вокруг здания спорткомплекса «Дельфин» на проспекте Седова, 27 разгорелся накануне, 29 мая. По сведениям полиции, около 12.00 к зданию спорткомплекса прибыли представители ЕМУП «Фортуна». На основании решения Арбитражного суда Свердловской области здание спорткомплекса было передано им под ответственность судебным приставом-исполнителем. 
 
Новый хозяин помещения в сопровождении ЧОП «Медведь-Е» намеревался сменить входные замки в дверях здания, чтобы прекратить доступ внутрь «посторонних лиц», то есть, бывших арендаторов. Между старым и новым арендатором разгорелся конфликт, в результате которого пострадали два человека: женщина и мужчина, сотрудник ЧОПа.
 
Свидетели конфликта обратились за помощью в полицию. Наряд ГНР, прибывший на место происшествия, оказал первую помощь пострадавшим и вызвал «неотложку». Госпитализация им не потребовалось. Заявлений от пострадавших о привлечении к ответственности по факту причинения телесных повреждений в отдел полиции №10 пока не поступало.
 
В настоящее время возле здания спорткомплекса для обеспечения охраны общественного порядка находятся сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и группа немедленного реагирования. 
 
«По данному факту проводится тщательная проверка. Никакого силового захвата, как сообщили сегодня некоторые СМИ, в Екатеринбурге не было. Конфликт двух арендаторов сотрудники городской полиции смогли пресечь на начальной стадии, не допустив дальнейшего обострения ситуации»,  - пояснили в полиции.
 
Ночью конфликт вспыхнул с новой силой. Примерно в 1:00 в здание вновь зашли сотрудники ЧОП «Медведь» и начали выводить присутствовавших там людей на улицу. В здании удалось остаться только директору и юристу «Дельфина». Прибывшие на место сотрудники полиции не смогли выяснить, кто имеет право находиться в здании, а кто нет, однако стычки между представителями сторон пресекли.
 
Ночные переговоры сторон ни к чему не привели, здания так и осталось в осадке, сообщает ИА «Ночные новости». Обе стороны — СОК «Дельфин» и ЕМУП «Фортуна» — аргументировано заверяют в правоте своих действий.
 
 
 
 
 
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.