Аркадий Чернецкий, Совфед: «Социальная аренда окупает строительство больше 10 лет»

Доля арендного жилья для работников бюджетной сферы будет расти. Такое заявление сделал сенатор Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий.

Так он ответил на вопрос о жилье для медицинских работников, который ему задали в ходе заседания общественного штаба «Единой России», передает ИА REGNUM. В то же время, по словам г-на Чернецкого, сдавать жилье в аренду по нынешним социальным нормам невыгодно – с такой арендной платой расходы на строительство будут окупаться больше 10 лет. Поэтому сенатор предложил рассмотреть вариант, при котором ставки на аренду для бюджетников будут выше, чем социальные, но ниже, чем рыночные. В частности, плата за жилье может составить от 12 до 15 тыс. рублей в месяц в зависимости от города.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.