Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Артемий Лебедев позавидовал уральскому стрит-арт-художнику

Дизайнер Артемий Лебедев оценил креатив екатеринбургского стрит-арт художника Тимофея Ради - абажуры, которые навешены на уличные фонари в аллее возле оперного театра: «Это супер-мега-гипер-ох…но».

Г-н Лебедев известен пользователям рунета как строгий критик, однако абажуры Тимофея Ради вызвали у него черную зависть и уважение. «Это супер-мега-гипер-ох…но. Завидую черной завистью и переживаю, что не успел первым опубликовать похожую идею. Снимаю шляпу и восторгаюсь. Респект Екатеринбургу!», - комментирует Артемий Лебедев на сайте своей студии дизайна.

Напомним, 22 января мэрия решила убрать абажуры, установленные на фонари в аллее у Оперного театра. «Если говорить об абажурах на Ленина, то их придется убрать, ведь их установка согласована не была. Идея, конечно, интересная, но специалисты нашего департамента архитектуры пришли к заключению, что абажуры не вписываются в общий архитектурный ансамбль территории вблизи Оперного театра», - заявил пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. В ответ автор инсталляции Тимофей Радя на своей странице в facebook сообщил, что сам собирался демонтировать абажуры с наступлением тепла. При этом художник отметил, что эстетические вкусы чиновников распространяются далеко не на все объекты городской среды.

Как добавляет Ura.ru, ранее мэрия уже демонтировала «Знак в Екатеринбурге, рядом с которым все фотографируются», созданный по инициативе Артемия Лебедева и установленный на ул. Вайнера. Горадминистрация требует строгого соблюдения законодательства: установка любых «малых архитектурных форм на землях общего пользования производятся  после согласования с администрацией».

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.