Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Артемий Лебедев позавидовал уральскому стрит-арт-художнику

Дизайнер Артемий Лебедев оценил креатив екатеринбургского стрит-арт художника Тимофея Ради - абажуры, которые навешены на уличные фонари в аллее возле оперного театра: «Это супер-мега-гипер-ох…но».

Г-н Лебедев известен пользователям рунета как строгий критик, однако абажуры Тимофея Ради вызвали у него черную зависть и уважение. «Это супер-мега-гипер-ох…но. Завидую черной завистью и переживаю, что не успел первым опубликовать похожую идею. Снимаю шляпу и восторгаюсь. Респект Екатеринбургу!», - комментирует Артемий Лебедев на сайте своей студии дизайна.

Напомним, 22 января мэрия решила убрать абажуры, установленные на фонари в аллее у Оперного театра. «Если говорить об абажурах на Ленина, то их придется убрать, ведь их установка согласована не была. Идея, конечно, интересная, но специалисты нашего департамента архитектуры пришли к заключению, что абажуры не вписываются в общий архитектурный ансамбль территории вблизи Оперного театра», - заявил пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. В ответ автор инсталляции Тимофей Радя на своей странице в facebook сообщил, что сам собирался демонтировать абажуры с наступлением тепла. При этом художник отметил, что эстетические вкусы чиновников распространяются далеко не на все объекты городской среды.

Как добавляет Ura.ru, ранее мэрия уже демонтировала «Знак в Екатеринбурге, рядом с которым все фотографируются», созданный по инициативе Артемия Лебедева и установленный на ул. Вайнера. Горадминистрация требует строгого соблюдения законодательства: установка любых «малых архитектурных форм на землях общего пользования производятся  после согласования с администрацией».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.