Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

АСИ отказывается от создания собственных филиалов

В сентябре в Екатеринбурге не будет открыт филиал «Агентства стратегических инициатив» (АСИ).

 
Как сообщил директор по направлению «молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, в настоящее время идет подготовительная работа по созданию сети АСИ, однако агентство не планирует открывать филиалы. Речь идет о формировании сети партнеров (то есть, совершенно другая форма сотрудничества, иной наборе компетенций и финансирования – прим.ред).
 
Напомним, о том, что Екатеринбург станет первым городом, где будет открыт филиал «Агентства стратегических инициатив» после проведения выставки-форума «Иннопром-2011 заявлял первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов.
 
По словам г-на Пескова, партнерами АСИ могут быть органы власти, социальная и образовательная сферы, представители бизнеса. «Что касается бизнеса – то это принципиально, ведь именно ради поддержки малого и среднего бизнеса с потенциалом роста вся идея АСИ и затевалась. Первые партнеры, как и было запланировано, появятся в Екатеринбурге. О том, когда это произойдет, пока говорить сложно, так как еще не разработана модель создания АСИ. Однако не исключено, что партнер в Екатеринбурге еще может появиться до конца сентября. Это случится, если 22 сентября в Новосибирске в ходе наблюдательного совета будет представлена жизнеспособная модель, которую удастся быстро применить на практике», – сообщил Дмитрий Песков. Напомним, свердловский губернатор Мишарин является членом набсовета АСИ.
 
АСИ проводит регистрацию агентства и других правоустанавливающих документов и готово начать формирование штата, которое пройдет не через национальный конкурс, а стандартную процедуру по найму. Работать в штатном режиме структура, созданная по предложению председателя правительства России Владимира Путина, начнёт с сентября этого года. Агентство будет заниматься продвижением новых проектов и инициатив среднего предпринимательства. Бюджет самого агентства пойдет только на выплату зарплат сотрудникам и на оплату услуг независимых экспертов – именно эта статья расходов, по словам директора АСИ Андрея Никитина, будет самой затратной, поскольку эксперты будут выполнять очень важную задачу – подготовку проектов для привлечения финансирования.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.