Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«АСМОТО МБ» стала третьим дилером Mercedes-Benz в Екатеринбурге

«АСМОТО МБ» стала третьим дилером Mercedes-Benz в Екатеринбурге — автоцентр немецкой марки открылся на Сортировке. Здесь салон проработает три года и переедет в новое здание.

В Екатеринбурге появился третий официальный дилер Mercedes-Benz — «АСМОТО МБ». Как сообщил «ДК» исполнительный директор компании Андрей Авхадеев, в середине декабря 2013 г. «Мерседес-Бенц РУС» подписал официальное письмо о техническом открытии нового автоцентра немецкой марки в уральском мегаполисе — на ул. Билимбаевской. Салон уже работает — продает авто и оказывает весь спектр услуг. Однако торжественное открытие состоится в конце марта-апреле 2014 г. — его совместят с выходом новой модели Mercedes-Benz C-класса.

По словам г-на Авхадеева, в тендере на получение дилерства заявлялись практически все участники авторынка Екатеринбурга:

«Наш холдинг уже 18 лет успешно продает различные марки автомобилей в Екатеринбурге. У нас есть большой опыт открытия новых автосалонов, но бренд Mercedes-Benz от нас требует особого внимания. В российском представительстве Mercedes-Benz очень трепетно и внимательно относятся к тому, кто будет продавать и обслуживать их автомобили. Они со свойственной педантичностью проверяли всех потенциальных дилеров. У них очень сложная и многофакторная система, когда они оценивают в том числе честность, уровень лояльности к клиентам и степень открытости кандидатов. Это была очень сложная, но весьма интересная задача — стать официальным дилером Mercedes-Benz. Рад, что мы справились с ней».

Известно, что площадка на ул. Билимбаевской — решение временное. «АСМОТО» и «Мерседес-Бенц РУС» подписали протокол о намерениях о строительстве нового постоянного дилерского центра в Екатеринбурге в другом более интересном с точки зрения перспектив развития районе города. Андрей Авхадеев уточнил: через три года автосалон переедет в новое здание большего формата, где наряду с легковыми авто немецкой марки также будут продавать и обслуживать коммерческие машины Mercedes-Benz:

«Дилерский центр мы будем строить в другом районе Екатеринбурга, более перспективном с точки зрения развития — на участке в 1 га. Закупленное оборудование уже сейчас соответствует всем высоким стандартам бренда, и на том же высоком уровне мы будем оснащать и новый дилерский центр». 

Напомним, ранее в Екатеринбурге работало два дилера Mercedes-Benz — «Штерн» и «Дельта-Центр». В начале года автосалон «Дельта-Центр» переехал из Березовского на новую площадку на ул. Металлургов.  

По данным агентства «Автостат», Екатеринбург занимает 16 место в России по степени обеспеченности официальными дилерскими центрами иностранных марок. Здесь присутствует 78 дилеров иномарок, по одному центру на каждые 17 898 человек. Отметим, что Москва и Санкт-Петербург находятся в рейтинге значительно ниже — соответственно, на 61 и 59 местах.

Как рассказала «ДК» Наталья Райская, завсектором организации торговли городского комитета по товарному рынку, в 2014 г. в Екатеринбурге запланировано открытие восьми новых автоцентров. Однако каких именно марок, в мэрии пока не уточняют.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.