Астраханец пошел на захват заложников ради любви

Одним из возможных мотивов, побудивших астраханца захватить заложников в астраханском колледже, могла стать неразделенная любовь. Сам он объяснил свои действия желанием «выбраться из города».

Одни из возможных мотивов захвата заложников в Волго-каспийском рыбопромышленном колледже могла стать неразделенная любовь. По некоторым данным, этим поступком 25-летний астраханец хотел доказать свою любовь девушке, которая отказалась уехать с ним из Астрахани. Сам он объяснил свой поступок желанием «вырваться из города», поскольку не видел другого способа.

Накануне неизвестный мужчина захватил в заложники двух 17-летних студенток и преподавательницу Волго-каспийского рыбопромышленного колледжа, отпустив других учеников. На место ЧП прибыл губернатор области, главы МВД, ФСБ и СК региона. Захвативший заложников мужчина выдвинул требования: пиццу и кока-колу. Через некоторое время он отпустил одну из заложниц и потребовал джип и деньги, но в итоге был обезврежен. Его пистолет оказался ненастоящий, а вместо бомбы у него была коробка с антенной. Злоумышленником оказался 25-летний Александр Купцов. По некоторым данным, ранее он служил в спецназе и ранее был судим за кражу.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.