Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Атомстройкомплекс построит 33-этажные дома на месте частного сектора у Автовокзала

«Екатеринбург должен расти вверх — это стратегическое направление». Район Автовокзала и расположенного рядом с ним Цыганского поселка — одна из главных строительных площадок города.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил проект межевания территории в границах улиц Московской — Циолковского — Айвазовского — Авиационной. Как следует из официального документа, застройщиком территории выступит «Атомстройкомплекс», который возведет там новый ЖК высотностью до 33 этажей. В пресс-службе «Атомстройкомплекса» Е1 рассказали:

В указанном квадрате улиц планируется строительство жилого комплекса под рабочим названием «Республика». Комплекс будет состоять из семи домов переменной этажности от 9 до 33 этажей, образующих два закрытых двора и общественное пространство между ними.

Атомстройкомплекс построит 33-этажные дома на месте частного сектора у Автовокзала 1

Согласно проектному плану в квадрате улиц должны появится семь «свечек» с нежилыми помещениями на первых этажах и подземным паркингом. 

Стоит добавить, что район Автовокзала и расположенного рядом с ним Цыганского поселка  — одна из главных строительных площадок города в ближайшие несколько лет. Большая стройка уже развернулась напротив территории, которую собирается застраивать «Атомстройкомплекс». В границах улиц Фурманова — Чкалова — Волгоградской и Московской жилые комплексы возводят сразу три застройщика: «Брусника», «Компания РегионИнвест», связанное с «Обществом Малышева, 73» и ЕКБ-Строй-Инвест.

Атомстройкомплекс построит 33-этажные дома на месте частного сектора у Автовокзала 2

Напротив территории «Атомстройкомплекса» уже развернута большая стройка

Как писал DK.RU, в последние пять-семь лет городские власти утверждали: будущее Екатеринбурга за стройками в чистом поле, а ставить новостройки точечно в городской ткани не следует. Однако год-два назад тренд сменился. Как рассказывал глава екатеринбургского Градсовета Михаил Вяткин, сейчас нужно ограничивать рост урбанизированной территории на периферии:

Многие говорят, мол, жалко, что застраиваются площадки в городе. А мне жаль, что районы возводят на периферии. Идет экспансия на окраины, а это, я считаю, большая ошибка. Нам нужен компактный мегаполис с многоэтажной застройкой, нерасширяющийся. И возможностей для городского развития очень много. Екатеринбург должен расти вверх — это стратегическое направление. Использовать следует внутренний городской потенциал — развиваться за счет реновации промплощадок и включения в оборот деструктивных территорий. Вот куда нужно направить свои усилия, а не на застройку периферии! Периферия сегодня стихийна, ее нужно научиться сдерживать.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.