«Атомстройкомплекс» приготовился к строительству нового здания НИИ ОММ
Власти подписали контракт на возведение объекта. Работы на площадке планируется начать в июне, после того как будет получено разрешение на строительство.
«До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранен на существующих площадках в центре города. Перенос института в район Академический — лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр», — говорил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
«По этому объекту нужно выполнять всю рабочую документацию, корректировать стадию проекта и построить одновременно в очень короткий срок. Работа рассчитана на предприятие, которое может выполнять и проектные, и строительные работы с высоким уровнем квалификации и опытом строительства медицинских объектов. Если такие организации есть, почему же они не заявились. У нас все эти компетенции есть», — передавал он DK.RU.



