«Атомстройкомплекс» возведет новый квартал с высоткой на Уралмаше

Строительная компания начала возводить новый квартал на Уралмаше в районе Белой Башни. Это соседство найдет свое отражение в доминанте квартала.

Квартал расположится в границах улиц Бакинских Комиссаров, Калинина и Уральских Рабочих и переулка Соснового. Тем самым продолжится застройка Бакинских Комиссаров от улицы Никитина, которую ведет «Атомстройкомплекс», пишет портал Е1.ru. На месте застройки располагается частный сектор, сейчас всех его жителей отселили. «Пилотный» дом с разной этажностью (от 9 до 13 этажей) компания планирует построить в течением года.
 
Венчать новый квартал будет 25-этажная высотка в виде цилиндра, выкрашенная в белый, серый и розовый цвета. Расцветка и формат будут роднить ее с самым известным памятником конструктивизима на Уралмаше — Белой Башней, которая расположена чуть поодаль на углу Бакинских комиссаров и Донбасской. Такие же «цилиндры» «Атомстройкомплекс» планирует построить в новом квартале на Уктусе.
 
«Строительство первого жилого дома со стороны улиц Бакинских Комиссаров – Уральских Рабочих уже началось, ведутся земляные работы и подготовка под фундамент, — цитирует Е1 пресс-секретаря компании Екатерину Стариченко. — Окончание строительства первой очереди запланировано на I квартал 2017 года». 
 
Застройщик намерен устроить в квартале закрытый двор, который очертит границы застройки. Первые этажи планируется отдать под стрит-ритейл и общепит. 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • 140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок140 га земли в Чкаловском районе Екатеринбурга планируют отдать под коттеджный поселок
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.