Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Атомстройкомплекс» выйдет на суперстройку в Екатеринбурге

«Реализация проекта рассчитана на 9 лет». Застройщик возведет жилой район с парком на площади 28 га. В ближайшее время проект вынесут на обсуждение.

Компания «Атомстройкомплекс» начала реализацию глобального проекта. Жилой квартал на площади 28 га появится в Краснолесье в квадрате улиц Вонсовского — Мехренцева  Чкалова  Краснолесья. Сейчас застройщик зачистил территорию площадью 2,4 га для строительства первых жилых домов. 

Концепция жилого района подразумевает строительство домов по периметру квартала с понижением высотности к его центру. Общий объем застройки составит порядка 300 тыс. кв. м жилья. В пресс-службе компании рассказали, что в ближайшее время общественности и экспертному сообществу будет представлена градостроительная концепция застройки всего участка совокупной площадью около 28 га. В разработке эскизной концепции принимает участие мировое архитектурное бюро KCAP. 

В центре района будет сохранен и благоустроен березовый парк, который останется открытым для всех жителей района. В непосредственной близости от парка будут запроектированы образовательные учреждения: две школы и детский сад, что позволит детям максимум времени проводить в экологически благоприятном зеленом пространстве. Реализация проекта жилой застройки будет завершена в течение девяти лет.

«Атомстройкомплекс» выйдет на суперстройку в Екатеринбурге 1

Территория будущей застройки

По мнению руководства «Атомстройкомплекса», собственный парк в центре застройки станет конкурентным преимуществом проекта: 

На сегодняшний день выбор новостроек с собственными зелеными зонами в Екатеринбурге невелик, тогда как спрос на них постоянно увеличивается, — отмечают в компании.

Добавим, что сейчас в городе реализуется сразу несколько масштабных проекта застройки. УГМК-Холдинг возводит «Макаровский квартал» на набережной Исети, ГК PREMIER начала строительство нового микрорайона в  квартале улиц Свердлова — Азина — Шевченко — Мамина-Сибиряка. Кроме того, ГК «ПИК» готовится выйти на строительную площадку жилого проекта на территории бывшего завода «Уралпластик».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.