Аудитория «Яндекса» превысила число зрителей «Первого канала»

Интернет-портал впервые обогнал телеканал по ежедневной посещаемости: в апреле 2012 г. «Яндекс» посещало 19,1 млн человек в день, а «Первый канал» смотрело 18,2 млн человек в день.

При этом «Яндекс» и Mail.ru почти догнали «Первый канал» по недельной аудитории. Наибольший отрыв канала от сайтов наблюдается в оценке месячной аудитории: хотя бы раз в месяц «Первый канал» включает 41,4 млн человек, что на 8,2 млн человек больше, чем пользователей у Mail.ru, и на 8,7 млн больше, чем у «Яндекса». Такие данные приводит аналитическая компания TNS.

Разница между аудиторией всех телеканалов и всего Рунета также сокращается. В апреле ежедневно интернетом пользовалось 30,5 млн россиян, а телевизор смотрели на миллион меньше.

Впервые аудитория трех крупнейших площадок Рунета («Яндекс», Mail.ru и «Вконтакте») превысила аудиторию федеральных телеканалов в 2011 г. Об этом ранее сообщал DK.ru Владилен Ситников, партнер рекламного агентства Grape (Москва).

Впрочем, по данным апрельского опроса «Левада-центра», лишь 14% россиян узнают новости из интернета, а 72% используют в качества источника новостей государственные телеканалы.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.