Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Аварийную гимназию в Екатеринбурге снесут и построят заново

Администрация Екатеринбурга решила снести аварийную гимназию на Эльмаше и построить ее заново. Однако места для нового сооружения крайне мало.

Екатеринбургская гимназия №99 на ул. Баумана, 17 будет снесена, сообщает пресс-служба администрации города. Такое решение принято из-за ее аварийного состояния: здание построено в 1953 г. и имеет деревянные межэтажные перекрытия. Проектировщики предложили два варианта: первый подразумевал реконструкцию здания, а второй  снос. На нем и решили остановиться. 
 
«Мы с управлением образования решили, что сохранять старое здание не стоит. Все конструкции школы изношены, состояние их неудовлетворительное, обследование показало, что они уже не обеспечивают необходимую несущую способность, а поэтому реконструкция со сносом будет и дешевле, и позволит разместить более правильное по планировкам здание», — сказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству горадминистрации Михаил Ладейщиков.
 
Новый учебный комплекс разместится на земельном участке площадью 8,3 тыс. кв. м. Условия для возведения школы очень стесненные, отмечают в мэрии. Для реконструкции и строительства многофункциональной спортивной площадки власти добавят дополнительный земельный участок на северо-западе от основного. Его площадь составит около 2 тыс. кв. м. Новую гимназию смогут посещать порядка 800 детей.
 
Как сообщал DK.RU, в следующем году будет снесена также средняя школа №1 на ВИЗ-Бульваре, построенная в 1938 г. Сейчас школа рассчитана на 260 человек. По словам директора Галины Милинцевой, после реконструкции здесь сможет учиться 1 000 человек.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.