Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Автодилер в Екатеринбурге приостановил продажи автомобилей

Один из екатеринбургских автодилеров заморозил продажу автомобилей. В России уже целый ряд компаний приостановили продажи, ожидая, пока ситуация на валютном рынке стабилизируется.

Ряд автодилеров сейчас приостановили продажи автомобилей из-за обвала рубля, сообщает РБК. Речь идет о таких компаниях, как Major Auto, «Авилон», «Независимость», «Транстехсервис» (ТТС) и «Балавтотрейд», сказал изданию президент Ассоциации РОАД Владимир Моженков. Игроки рынка взяли паузу, чтобы дождаться стабильной ситуации на валютном рынке и провести адекватную коррекцию цен. 
 
В Екатеринбурге продажи до 19 декабря приостановил салон Jaguar Land Rover, сообщает УрБК со ссылкой на менеджера компании. Вскоре «заморозить» продажи могут и другие автодилеры города, считает генеральный директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин.
 
Многие дилеры приостановили продажи 16 декабря после резкого роста курса валют: доллар на торгах вырос до 80,1 руб., евро  до 100,764 руб., сообщал DK.RU. В ночь на 16 декабря ЦБ внепланово поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% годовых, однако это не остановило ослабление рубля. По мнению зампреда правления ВЭБа Андрея Клепача, регулятор может снова поднять ключевую ставку. Экономика России попала в ситуацию 2009 г., отметил он. 
 
Между тем на фоне рекордного ослабления рубля ритейлеры фиксируют приток покупателей из пограничных России стран. В частности, в Екатеринбурге резко выросло количество покупателей автомобилей из Казахстана. В целом по рынку на премиальном сегменте покупатели из Казахстана и Белоруссии формируют до 70% спроса, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании «Рольф», одного из крупнейших автодилеров России.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.