Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Автоконцерн Daimler задумался о строительстве в Свердловской области завода Mercedes

Автомобильный концерн Daimler в мае может принять решение о строительстве завода по производству легковых автомобилей в России. Сейчас компания рассматривает три региона.

О переговорах по строительству автозавода Daimler в России сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского инвестиционного агентства Юрия Спиридонова. По его словам, работа продолжается, компания рассматривает три региона: Санкт-Петербург, Казань и Свердловскую область. При этом представители Daimler постоянно находятся в Петербурге.
 
Источник, знакомый с планами концерна, сообщил «Интерфаксу», что компания собирается начать строительство в конце 2015 г., а в 2017 г. вывести производство на плановую мощность. Приоритетной площадкой для возведения завода является Санкт-Петербург, так как здесь есть порт, говорит он. 
 
Если компания решит строить завод в России, то на нем могут производить пять моделей: серии S, E, ML, GL и A, говорит г-н Спиридонов. При этом их, возможно, будут поставлять и на экспорт. Проектная мощность производства и размер инвестиций не уточняются.

На петербургской площадке Шушары обустроены производственные площадки компаний GM, Toyota, MAN, Scania, и Magna.

Как сообщал DK.RU, Mercedes является самой популярной маркой премиального сегмента автомобилей в Екатеринбурге. Продажи бренда в январе и феврале 2015 г., когда авторынок города упал на 46%, по данным агентства Auto-Dealer-Екатеринбург, снизились лишь на 1%. В городе находятся три дилера марки.

 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.